Зенит — Амкар видео — 1 тур ЧР 2012/13

admin123 1

«Зенит» — «Амкар» 2:0

Санкт-Петербургский Зенит одержал уверенную победу над пермским Амкаром 2:0.
В первом тайме пермяки пытались играть на равных с чемпионами 2011/12 и им это удавалось, но пропустив в концовке, во втором сдали позиции под напором питерцев. Александр Кержаков сделал дубль. Зенит набирает 3 очка и лидирует в турнирной таблице ЧР.

Широков сделал выверенную передачу на Кержакова и тот пробил в дальний угол на 37′, Герус был бессилен и его сэйв не помог, мяч отскочил от стойки и влетел в створ.

На 62′ Кержаков сделал навес в штрафную на Семака и последнего сбили, пенальти пробил спокойно на классе и увеличил счет лучший форвард всех времен питерского Зенита — Александр Кержаков. Зенит выиграл 2:0 по праву, имея во втором тайме много нереализованных моментов.

Вячеслав Малафеев провел свой 300-й матч в чемпионатах России в составе «Зенита». Голкипер сине-бело-голубых в российской истории футбола стал первым, кто покорил этот рубеж.

Один комментарий для “Зенит — Амкар видео — 1 тур ЧР 2012/13

Турнирная таблица чемпионата России 2012/2013 после 1 тура

№ команда и в н п м о 1 Зенит 1 1 0 0 2-0 3 2 Локомотив 1 1 0 0 3-2 3 3 Спартак 1 1 0 0 2-1 3 4 Анжи 1 1 0 0 2-1 3 5 Краснодар 1 1 0 0 2-1 3 6 ЦСКА […]