Турнирная таблица Чемпионата России 2010 после 20 тура

Турнирная таблица российской премьер лиги 2010 после 20-го тура.

Двадцатый тур чемпионата России по футболу принес несколько сюрпризов истинным болельщикам.
Итак по порядку. Санкт Петербургский «Зенит» упрочил свое лидерство в премьер Лиге, набрав очередные 3 очка в матче с фк «Томь»(2:0). Игра болельщикам не понравилась, хоть результат был достигнут, питерские футболисты не показали того на что способны. Очень много неоправданных потерь мяча и плохое взаимодействие между партнерами.

«Рубин» продолжил гонку за «Зенитом», в матче с «Амкаром» он взял 3 очка (3:0) и остался на втором месте. Карлос Эдуардо Маркес, левый полузащитник забил 2 мяча, не зря его подписали на 4 года из Хоффенхайма и заплатили круглую сумму (20 млн евро). Мартинс забил с пенальти.
Были очень активны Касаев и Корниленко, лучшим в матче назван Карлос Эдуардо.

Матч «Локомотив — ЦСКА» завершился неожиданной победой железнодорожников 1:0, гол на 25 минуте забил Майкон, Алиев подал угловой и бразилец замкнул головой.
Нужно отметить Дмитрия Лоськова, его активные действия и точные передачи имели огромное значение для победы, он признан лучшим в этом поединке. Марк Гонсалес и Асатиани решили позаниматься борьбой прямо на футбольном газоне, удушающие приемы тоже пошли в ход. В результате главный арбитр матча из Санкт Петербурга Владислав Безбородов удалили обоих на 69 минуте.

«Крылья Советов» победили «Спартак» из Нальчика со счетом 2:0, команду которая занимает 4-е место в чемпионате России. Голы были забиты в конце второго тайма, отличились Джорджевич на 72 и Яковлев на 86. Александр Тарханов может помочь остаться «Крыльям» в Премьер Лиге.
Была одержана победа, которая позволила набрать такое же количество очков как и у Амкара — 18, который занимает безопасное 14-е место. Только разница забитых пропущенных на стороне пермяков.

Московский «Спартак» переиграл фк «Сатурн» 2:1, занимает 6-е место в турнирной таблице. Веллитон оформил дубль, уже на 7 минуте Эйден Макгиди вывел бразильца один на один с Антонином Кински и форвард обыграв голкипера, не промахнулся по пустым воротам. Через 14 минут инопланетяне отыгрались, Дмитрий Кириченко забил после передачи Алексея Иванова, 1:1. Но очередная ничья уплыла из рук Сатурна и они проиграли, Веллитон на 74 решил по другому,  войдя в штрафную обыграл двух защитников и перебросил Кински, 2:1.