Турнирная таблица Чемпионата России 2010 после 17 тура

admin123 1

Турнирная таблица российской премьер лиги 2010 после 17-го тура.

В целом тур прошел довольно спокойно. Лидер «Зенит» продолжил беспроигрышную серию и с 40 очками лидирует в турнирной таблице. Ничья с «Динамо» не явилась для многих болельщиков крупной катастрофой, последние матчи с «Унирей» показали слабые места в игре питерцев. Спаллетти вынужден был выставить в основу сразу 3-х новичков которые еще не вписались в игру и только сломали наработанные связи. Бухаров показал что еще не готов выступать в основе, он делал много ошибок и промахнулся с 5 метров по пустым воротам. Семак отыграл довольно плохо, впервые в центре Зенит не имел преимущества, во втором тайме динамовцы владели инициативой. Бруну Алвеш тоже не показал чего то выдающегося, пропущенный гол косвенно на его совести. По первому тайму москвичи должны быть довольны что матч закончился вничью, Кержаков имел четыре момента чтобы отличиться. Во втором «Зенит» расслабился и мог проиграть. Спаллетти теперь должен решать кому выходить за основу в следующем матче плей-офф Лиги Чемпионов, между «Зенитом» и «Осером», который состоится 17 августа на стадионе «Петровский».
ЦСКА подтвердил свои притязания на 1-е место и удачно и без проблем победил футболистов «Анжи» из Махачкалы с разгромным счетом 4:0. Теперь армейцы находятся на втором месте и набрали 33 очка. Уже в первом тайме все было решено и в сетку гостей влетело 4-е мяча.
19 августа ЦСКА сыграет первый матч плей-офф Лиги Чемпионов с кипрским «Анартосисом», который является 13-кратным чемпионом и 10-ым обладателем кубка Кипра. Ответный пройдет 24 августа в Ларнаке.
Казанский «Рубин», действующий чемпион, продолжает терять очки, в этот раз он сыграл вничью с «Тереком» 1:1, ослабленный продажей Семака и Бухарова, клуб пытается найти свою игру. В данный момент он делит 2-3 место с ЦСКА по количеству набранных очков, по разнице забитых- пропущенных на 3-ем.