ЦСКА — «Зенит» прямая трансляция онлайн — 19 тур ЧР 2011/2012

admin123 5

ЦСКА — «Зенит» 0:2

«Зенит» из Санкт Петербурга встретится в рамках 19 тура Чемпионата России по футболу 2011/2012 с московским ЦСКА. Матч состоится 06.08.2011 в Химках на стадионе «Арена-Химки» в 18:45.

Армейцы лидируют в Чемпионате России, набрав 41 очко, но в последней игре с «Краснодаром» сыграли вничью 1:1, что позволило ближайшему сопернику по турнирной таблице — «Зениту» сократить отрыв на 5 очков.

«Зенит» в упорной борьбе обыграл «Спартак» из Нальчика и набрал 36 баллов. Для питерской команды это был матч нереализованных моментов, в первые 15 минут игроки «Зенита» обязаны были забивать как минимум 3 гола. Во втором тайме успокоились и даже пропустили несколько опасных атак, но все закончилось хорошо и команда под руководством Спаллетти занимает второе место.

В 2011 «Зенит» встречался с ЦСКА 3 раза

Первый раз это было в матче за Суперкубок 6.03.2011, который проходил в Краснодаре на стадионе «Кубань». Зенит одержал победу 1:0, голом отметился Алексей Ионов на 73 минуте, после нацеленной передачи в штрафную Сергея Семака. Этот победа позволила питерцам завоевать Суперкубок России.

Второй матч между соперниками прошел в Санкт Петербурге 10.04.2011 в 4 туре ЧР. Основное время закончилось вничью 1:1, Гонсалес на 32′ и Константин Зырянов на 45+1′ отметились голами. Но РФС решил присудить техническое поражение «Зениту» со счетом 0:3, за нарушение регламента: не включение доморощенного игрока до 21 года в заявку на матч.

Третья игра состоялась в матче за Кубок России 20.04.2011 в Санкт Петербурге, 1/4 финала. ЦСКА победил 0:2, голами отметились Думбия на 40′ и Игнашевич с пенальти на 57′.

В субботнем дерби будет игра за 6 очков, в случае победы «Зенита», питерцы наберут 39 и сократят отставание от армейцев до 2-х очков. В случае победы ЦСКА, московский клуб укрепит лидерство и увеличит отрыв до 8. «Зениту» необходимо побеждать в очной встрече, чтобы рассчитывать на золото в сезоне 2011/2012.

Доменико Кришито включен в заявку на игру с армейцами и возможно выйдет на поле.

судейский корпус

главный арбитр:  Алексей Николаев (Москва)

судьи на линии

Олег Целовальников (Астрахань)
Андрей Малородов (Саратов)

инспектор матча:  Владимир Овчинников (Москва).

предполагаемые составы:

Зенит: Вячеслав Малафеев, Александр Анюков, Данни, Данко Лазович, Томаш Губочан, Александар Лукович, Бруну Алвеш, Виктор Файзулин, Саболч Хусти, Игорь Денисов, Александр Кержаков.

ЦСКА: Игорь Акинфеев, Алексей Березуцкий, Кирилл Набабкин, Василий Березуцкий, Дейвидас Шемберас, Сергей Игнашевич, Кейсуке Хонда, Павел Мамаев, Сейду Думбия, Вагнер Лав, Секу Олисе.