«Терек» — «Зенит» прямая трансляция онлайн, 1 тур 2011-2012

«Терек» — «Зенит» 0:1

13.03.2011 в 18:30 на стадионе «Билимханова» состоится матч 1 тура, чемпионата России по футболу 2011-2012, между грозненским «Тереком» и Петербургским «Зенитом».

На этом стадионе, 1 марта, «Зенит» уверенно обыграл «Анжи» и второй раз стал обладателем Суперкубка России.

«Терек» сменил главного тренера, место Анатолия Байдачного занял хорошо известный Руд Гуллит.
Голландец дебютирует в чемпионате России.

главный арбитр:  Алексей Николаев (Москва).

«Терек» – «Зенит» текстовая трансляция online

стартовые составы

Терек : Ярослав Годзюр,  Сергей Омельянчук,  Благой Георгиев,  Маурисио,  Стефан Ги Эссаме,  Дмитрий Ятченко,  Петр Полчак,  Ризван Уциев,  Левани Гвазава,  Шамиль Асильдаров,  Заур Садаев.

Запасные : Сослан Джанаев,  Адлан Кацаев,  Мусавенкоси Мгуни,  Родриго Тиуи,  Антонио Феррейра,  Ксавье Зенге,  Мурад Тагилов.

Зенит : Вячеслав Малафеев,  Игорь Чеминава,  Роман Широков,  Константин Зырянов,  Саболч Хусти, Александр Анюков,  Бруну Алвеш,  Александар Лукович,  Мигель Данни, Алексей Ионов,  Данко Лазович.

Запасные : Юрий Жевнов,  Сергей Петров,  Станислав Матяш,  Николас Пеньяилильо,  Виктор Файзулин.

первый тайм

1. Арбитр свистит и матч начался. Зенит в лазурном, Терек в зеленом.

2. Широков потерял мяч в центре поля.

3. Терек пытается начать атаку, питерцы прессингуют.

5. Хусти сорвал атаку в центре поля, удар Гвазавы с 25 метров, слишком слабо и по центру ворот, Малафеев спокойно забрал мяч.

7. Садаев с 30 метров приложился к мячу.

9. Лукович сбил Альсидарова, штрафной с 18 метров. Малафеев парирует.

10. Данни с Лазовичем сыграли в стенку, португалец пробил с 8 метров, острый угол и мяч пролетел рядом с левой стойкой.

11. Альсидаров по центру, с 30 метров, пробил низом и мимо ворот.

13. Несколько диагональных передач питерских футболистов и мяч покинул пределы поля.

14. Зенит забивает гол!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Сначала Хусти сделал передачу на 20 метров на левый — Данни, португалец прошел дальше и переправил в штрафную Лазовичу и Данко с 7 метров не промахнулся, 0:1/

17. Данни снова прорывался по левому, защитники в этот раз оказались быстрее.

19. Атака Зенита, многоходовка, Лазович на Данни, последний на правый Ионову, Алексей пробил, попал в защитника, отскочивший мяч подхватил Данни, приложился с 25 метров, мимо ворот.

21. Альсидаров снова проверил Малафеева, Вячеслав на месте.

22. Хусти сбили в 35 метрах от ворот Ярослава Годзюра.

24. Маурисио лежит на искусственном газоне. Он в игре.

25. Фол в нападении, на Алвеше. Зенит начинает атаку.

28. Хусти в очередной раз на Данни, португалец потерял круглого.

30. Петр Польчак в центре поля сбил Данко Лазовича, арбитр молчит.

31. Гвазава сбил Ионова на правом, стандарт исполнил Лазович. Годзюр выбил из вратарской.

33. Угловой с левого подал Лазович, Данни пробил с 11 метров, Ярослав Годзюр снова в игре.

34. Гвазава с 20 метров пробил рядом с левой стойкой.

35. Зенит прерывает довольно опасный выпад грозненцев, Хусти делает перевод на Лазовича, удар Данко, мяч попадает в защитника.

38. Ионов мог выйти один на один, но Годзюр опередил.

39. Зырянов на Хусти, несколько диагональных передач, сегодня Зенит играет широко, атака питерцев продолжается.

40. Алвеш переиграл Садаева на левом фланге. Снова Зенит атакует.

41. Очередная передача на 30 метров на выход Данни, не прошла.

42. Альсидаров с Гвазавой на правом пытались обыграть защитников Зенита, не удалось.

44. Садаев на левом, пробил, но попал в Луковича. Из за боковой введут футболисты Терека.

45+1. Добавлена 1 минута к основному времени первого тайма. Данни сбили на левом, Николаев молчит. Арбитр свистит, первый тайм завершен и команды уходят в раздевалку, 0:1 впереди Зенит.

второй тайм

46. Арбитр свистит и второй тайм начался.

52. Терек атакует, Альсидаров имел хорошую возможность приложится к мячу с 15 метров, но Лукович опередил.

55. Игра пошла на встречных курсах, Широков пробил с 25 метров, мимо ворот. Терек перехватил и теперь Гвазава боролся по центру, мяч отобрали защитники.

57. Лукович ошибся и создал опасный момент рядом с питерскими воротами, Малафеев забрал круглого.

58. Зенит начинает атаку, Терек прессингует, Анюков на левый Данни, мяч отлетает к Хусти. Из за боковой введет Саболч.

60. Садаев выходил по левому, вошел в штрафную, но Лукович отбил мяч.

61. Родриго Тиуи меняет Альсидарова.

64. Алвеш сбил Тиуи в 20 метрах от ворот Зенита. Штрафной и Малафеев забирает мяч.

66. Хусти перевел мяч на правый Лазовичу, последний пробил рядом с девяткой, мимо.

68. Грозненцы исполнили стандарт с 25 метров, на Полчека в штрафную, Алвеш был быстрее.

69. Малафеев забрал мяч, от ворот. Хуциев на Гергиева, последний на Гвазаву, Георгиев с 25 метров мощно приложился, голкипер Зенита на месте.

71. Ионов из под ноги защитника с 15 метров, мимо ворот.

74. Ионов перехватил в центре, сделал передачу на Данни, последний в центр штрафной на Хусти и защитники выбили.

75. Мусавенкоси Мгуни вышел на замену Гвазавы. Лазович получил желтую.

79. После нескольких острых атак Терека, Зенит пошел вперед. Файзулин меняет Лазовича.

80. Гергиев на левом поборолся и сделал навесную в центр штрафной, Малафеев взял в руки. Снова голкипер Зенита парирует, атака хозяев поля длиться уже несколько минут.

81. Хусти получил желтую.

84. Снова Зенит теряет мяч, Зырянов получает желтую за срыв атаки. Штрафной, Георгиев исполнил, отбились гости.

87. Файзулин поборолся и заработал штрафной, контратака Терека, Мгнуни хотел пройти один по центру. Не удалось.

88. Петров меняет Хусти. Кацаев вместо Маурисио.

90+2. Зырянов по левому, прошел 15 метров, сделал передачу на Петрова, штрафной исполнят футболисты из Петербурга. Широков неудачно.

90+3. Кацаев пробил очень опасно, мяч ударился в сетку с внешней стороны, арбитр свистит и матч завершен, Зенит одерживает первую победу в Чемпионате России 2011/2012, 0:1.

«Терек» — «Зенит» видео

"Терек" - "Зенит" видео, 1 тур 2011/2012

После выверенной передачи Данни, Данко Лазович на 14 минуте, отправляет мяч в ворота Годзюра, 0:1.