СПАРТАК — ЗЕНИТ 1:1, — НЕМНОГО НЕ ДОЖАЛИ

zenit123

Spartak-Zenit 1:1, 10 tur

Зенит на выезде сыграл вничью со Спартаком, в матче 10-го тура ЧР 2020/21. Питерцы больше атаковали, больше били в створ ворот. 11 против 5.

Спартаковский вратарь Максименко в этом матче тащил все что можно и нельзя. Можно вспомнить момент где он отбил мяч три раза подряд, во время мощнейшей атаки клуба из Санкт-Петербурга.

В результате Зенит забил на 65-минуте. После трехходовки Ерохин замкнул и пробил Максименко.

Но чтобы победить нужно было держать Спартак в напряжении, а Зенит ослабил обороты, отошёл назад и атаки уже не имели остроты.

Спартак упустил почти 100-й момент. На 80-й минуте, после углового Понсе попал в перекладину, а потом добивал в пустые ворота и промахнулся с 3 метров.

Зенит выводы не сделал. Нужно было забивать второй и идти вперёд. Но атаки не получались. А Спартак все таки забил. На 86 Понсе пробил с 10  метров в левый угол и Кержаков не выручил. 1:1 за 4 минуты до конца матча. Тут же Дзюба получил по ногам. Матч остановили на 3 минуты.

Замены, Семак выпустил Кругового и Сутормина.

В последней атаке Зенит заработал угловой, но чуда не произошло. Арбитр Кукуян поднял руки вверх и матч завершился.

Выводы:

Матч Зенит выиграл, но отдал в концовке победу. Команда почти встала после забитого гола.

Это психология, настройка на матч. Семак должен задуматься как настраивать команду. И конечно футболисты физически не готовы на 100%.

В Лиге Чемпионов Зенит прощать не будут. Слабо. Очень слабо.

КУЗЯЕВ ЗАКЛЮЧИЛ НОВЫЙ КОНТРАКТ С ЗЕНИТОМ

Футболист Далер Кузяев рассказал как повторно подписал контракт с петербургским «Зенитом». «Рад присоединиться к Зениту. Положительные эмоции, рад. Будем решать задачи в Лиге Чемпионов и Чемпионате России. Нужно бороться за золото. Буду отдавать себя полностью на поле и радовать болельщиков.» — поведал Кузяев. Футболист выступал за Зенит 2017-20. Но потом решил поиграть в […]