Чемпионат России 2010 по футболу, 23 тур.

главный арбитр матча Сергей Геннадьевич Карасёв (Москва)

судьи на линии

Бобык В.В. (Москва)
Аверьянов А.И. (Москва)

«Зенит» на выезде встретится со «Спартаком» из Нальчика в рамках 23 тура чемпионата России по футболу 2010. «Зенит» уверенно лидирует в  ЧР набрав 50 очков, последнюю игру питерцы выиграли крупно, обыграв «Сатурн» 6:1, Александр Кержаков сделал хет трик. Спартаковцы на 4-м месте с 36, в последнем матче было обыграно Динамо 0:3, Дядюн забил 3.

история противостояния

В 1 круге, 9 тура ЧР 2010 «Зенит» на Петровском победил Нальчан 3:1. Питерский клуб  находился на втором, спартаковцы шли на первом. Все голы были забиты во втором тайме. На 65 минуте Быстров открыл счет, 1:0. Затем Широков с пенальти увеличил на 71 и сделал 2:0. Данни на 74 — третий, 3:0. Гол престижа на 90 заключительной минуте матча забил Маляров, 3:1.

«Спартак» из Нальчика в этом сезоне, у себя дома на стадионе «Спартак» проиграл 1 раз, победил 7, вничью сыграл 2.
«Зенит» в этом году в гостях 8 раз победил и 2 сыграл вничью. В среднем Зенитовцы забивают на выезде 1,7 гола, пропускают 0,3.
Спартаковцы дома забивают 1,9 , пропускают 1,1.

В 2009 оба матча между этими командами закончились ничьей, в обоих поединках был зафиксирован результат 2:2.

14.06.2009 12-й тур Спартак Нч — Зенит 2:2

голы забивали Семшов 32, Гетериев 44,49; Анюков 63.

25.10.2009 26-й тур Зенит — Спартак Нч 2:2

голы забивали Быстров 7, Сирадзе 8, Текке 29, Леандро 65.

форварды  «Зенита»

Кержаков — 7
Данни — 7

форвард  «Спартак» Нч

Дядюн — 8

Молодежка «Зенита» проиграла дублю «Спартака» Нч 1:0. Гол забил Шаваев на 67 мин. Кумыков был удален на 73 и питерцы получили численное превосходство, которое не смогли воплотить в голы.
«Зенит» М на 2-м с 42 очками, первый «Амкар» М набрал 44, на 1 игру больше.

кто победит в матче "Спартак" Нч - "Зенит"

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

стартовые составы

Зенит

Вячеслав Малафеев, Томаш Губочан, Роман Широков, Константин Зырянов, Игорь Денисов, Александр Анюков, Николас Ломбертс, Бруну Алвеш, Мигель Данни, Владимир Быстров, Александр Кержаков.

Запасные: Юрий Жевнов, Фернандо Мейра, Ивица Крижанац, Александр Бухаров, Максим Канунников, Александар Лукович, Виктор Файзулин.

«Спартак» Нч — «Зенит» прямая текстовая трансляция online

первый тайм

1. Прозвучал гимн России, судья свистит и матч начался.

2. Зенит уверенно пошел вперед. Гол!!!!! Кержаков забивает, Быстров прошел по правому и подал в центр штрафной, мяч отскочил от защитника, Александр пробил в нижний правый угол и Колинько пошел доставать. 0:1.

6. Быстров нарушил, фол в нападении. Нальчик пытается взять игру в свои руки, питерский клуб с этим не согласен. Последние 5 минут равная игра.

9. Спартаковцы заработали угловой, защитники Зенита на месте. Нарушение на Дядюне в центре поля.

10. Быстров догнал уходящий мяч и заработал штрафной, Кержаков пробил, защитники Спартака отбились. От ворот.

13. Очень неплохо действует полузащита хозяев, игроки Зенита не могут пройти в штрафную.

15. Гогуа был на острие атаки, Анюков на месте.

17. Зырянов исполнил штрафной с 40 метров, пробил по воротам, немного неточно.

18. Угловой слева подавал Широков, Губочан пробил выше ворот.

20. Угловой с правого фланга подает Данни, Ломбертс и мяч отобрали нальчане.

22. 0:2!!!!!! Кержаков делает дубль. Владимир Быстров вывел Александра один на один с Колинько и нападающий переправил мяч ворота голкипера хозяев.

25. Данни получил желтую, после эффектной атаки гостей, португалец не поделил что то с защитником Спартака в штрафной хозяев.

28. Денисов на Быстрова, атака сорвалась. Нальчане из за боковой.

30. Спаллетти просит играть побыстрее.

31. Опять пройдя центр поля зенитовцы упускают мяч, Спартак очень активен в перед своей штрафной.

32. Кержаков поборолся на правом фланге, мяч упустил.

34. Гогуа врывался по левому, вне игры.

35. Кержаков войдя по левому в штрафную, сделал передачу в центр, круглый рикошетом от защитника летел в ворота, Колинько чудом спас.

38. Ответная атака Спартака, навес в штрафную Зенита и Малафеев снял мяч с головы Гогуа. От ворот.

39. Штрафной пробьет Алвеш с 26 метров, попал в Зырянова. Атака продолжается. Колинько от ворот.

41. Спартак атакует, отобрали мяч с помощью прессинга на половине Зенита, удар по воротам Малафеева, мимо, очень неточно.

43. Спаллетти уже кричит «Давай Рома, давай!» — выучил русский.

44. Очень опасный момент у ворот Зенита, Йован Голич прошел по правому и сделал передачу в штрафную на Дядюна, Малафеев выпустил мяч из рук и он катился в ворота, в последний момент Вячеслав зафиксировал круглого. Скользкий мяч, идет дождь.

45+1. Спартак забивает ответный. 1:2. Последовала навесная передача метров на 40 в штрафную Зенита, Йован Голич головой переправил мяч в ворота. Арбитр свистит и команды уходят в раздевалку. Первый тайм закончен. Зенит расслабился в самом конце, обидно пропускать на последней минуте.

второй тайм

48. Зырянов подал на дальнюю штангу и Широков головой забивает третий. 1:3!!!!!!

51. Йован Голич с 40 метров пробил по воротам Малафеева, очень опасно, мяч прошел рядом с правой стойкой.

53. Гости пошли вперед, у Широкова мяч выбили за боковую.

54. Дядюн обыграл Алвеша и сделал навес на правый фланг, неточно, питерцы перехватили.

57. Из боковой введут хозяева. Фол на Константине Зырянове, мяч у игроков Зенита.

56. Дядюн столкнулся с Широковым в центре, оба лежат на поле. Все нормально, без травм.

59. Поле мокрое, дождь не прекращается. Денисов из за боковой ввел мяч, игра в центре поля.

61. Зенит пытается играть верхом, мяч скользкий, любой удар по воротам может принести результат.

63. Милан Йованович лежит на поле. Данни заработал угловой. Сам подает, неудачно, вперед идет Нальчик.

65. Рикарду Жезус заработал желтую.

66. Данни опасно врывался в штрафную по левому, пройти защитника не удалось.

67. Сирадзе меняет Рикарду Жезуса.

68. Опасно выходил один на один Кержаков, вне игры. Было очень красиво.

69. Зенит тем временем провел многоходовку, но последний пас на Анюкова не прошел, ему оставалось только замкнуть с 10 метров, защитник был быстрее.

70. Денисов лежит на поле, столкнулся с полузащитником Спартака, колено уже замораживают, Игорь вошел в игру.

72. Гетериев подал в штрафную, Алвеш выбил. Зенит атакует.

74. Хозяева заработали угловой. Бухаров меняет Кержакова. Дядюн с 45 метров зарядил пушкой по воротам Малафеева, Слава перевел на угловой. От ворот.

76. Артур Рылов меняет Йована Голича. Серб забил 1 мяч в ворота гостей. Гогуа заработал желтую.

78. Хозяева пытаются атаковать, Малафеев прерывает передачу.

79. Малафеев выбивает от ворот, Губочан получает желтую в центре поля. Зачем руками цеплять, непонятно. Ничего опасного не было. Четвертая карточка и следующий матч пропустит.

82. Мяч отлетел на Быстрова, перед штрафной, передача на Бухарова не прошла. Файзулин меняет Зырянова.

83. Малафеев прервал очередной навес.

84. Гогуа после борьбы с Алвешом лежит на поле.

85. Плиев получает желтую на Файзулине. Штрафной с 25 метров. Алвеш попал в стенку.

87. Зенит начинает атаку, спартаковцы перехватили. Мощный удар мяч летит на перекладиной.

89. Очередной штрафной в сторону Зенита и Виктор Васин забивает с 30 метров, Малафеев подставил кулаки, скользкий мяч все равно влетел в ворота, 2:3

90+1. Спартак атакует, валидольная концовка.

90+2. Зенит перешел в атаку. Мейра меняет Быстрова.

90+3. Питерские игроки прессингуют на поле противника. Мяч перехватили хозяева. Все таки Гогуа пробил с 40 метров, выше и сразу арбитр свистит и матч закончен 2:3 в пользу Зенита. Футболисты с берегов Невы набирают 53 очка и остаются лидером Чемпионата России.

Спаллетти в небольшом интервью после матча рассказал, что сегодня «Зенит» одержал победу над одной из самых сильных команд российского чемпионата.
— Эта победа придаст еще больше сил нашим игрокам.

кто был лучшим в матче "Спартак" Нч - "Зенит"

32 комментариев для “«Спартак» Нч — «Зенит» прямая трансляция онлайн, чемпионат России по футболу 2010, 23 тур

1. Слава не мог мяч отбить по человечески, если уж подставляешь кулаки то делай это более грамотно и ставь тверже. Васин просто пробил руки Славика. Ну да ладно главное что победа за нами.

2. всех с победой. 😀
    Вячеслав будь внимательней. Если бы еще минут 10 играли то 3-го было не избежать. Дождик и скользкое поле было им на руку. Любой навес опасен: )

3. Мы пропустили в конце первого и в конце второго, есть о чем задуматься. 😯

всех с викторией!!!!!!!!

4. Зенит был сильнее и только удача помогла спартаку забить 2 гола. Питер играл на голову выше. Последние 20 минут второго смазали общее впечатление.
    ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ ИГРА.
    Спс за репортаж.

5. Мне тоже понравилась игра особ начало первого и второго.
    «Зенит» был сильней.
    С победой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 😛 😛 😛

6. Мне понравилось. Результативно как обычно не меньше 4 мячей. В этот раз увидели 5.
    Слава конечно виноват, но
    мяч очень тяжелый и мокрый а удар сильный, Васин все таки приложился не слабо.

7. Кержаков 2 гол просто молодец. Обошел на скорости защитника и обыграл вратаря пропихнул мяч в сетку. Что ни говори игру сделали 2 гола Александра. Не было бы их и тогда неизвестно чем закончилось. Респект Александр.

8. Мне кажется такой клуб как зенит должен обыгрывать спартак из нальчика в одну калитку! иначе зачем он на первом?

9. Вот мы дали. Рубин слил 2 очка Сибири и теперь сосет по полной не досчитавшись два очка 😳
    Нам повезло мы в теме, хотя это повезло нальчимку что не продули 2:5.
    Везет сильнейшим.

10. Футбол очень хорошего качества; хозяева просто молодцы что могли противостоять одному из лучших клубов европы.

11. малафеев немного подвел главное задел был, сашка на второй и на 22 постарался (а так х.з чем бы закончилось… )

12. Все путем. Зенит был сильнее и намного и все что не делается все к лучшему.
    2:3 ИЛИ 1:3 ЗНАЧЕНИЕ НЕ ИМЕЕТ.

13. Мне в голову пришла мысль что Вячеслав спецом пропустил чтобы они успокоились. Он же психолог и диплом есть.