Обзор матча «Зенит» — «Крылья Советов», 6 тур ЧР 2011/2012

После неприятных поражений от ЦСКА, питерцам надо было необходимо выигрывать, тем более перед своими болельщиками. Зенит вышел на матч с Крыльями первый раз в связке нападающих Кержаков — Бухаров. Команды начали довольно резво, но с первых минут мало что получалось и у одних и у других ворот. Кузнецов пробил на 7 минуте низом, мяч прошел рядом с левой стойкой ворот. Зенитовцы ответили контратакой и Томаш Губочан заработал штрафной в 20 метрах от ворот, который исполнил Александр Кержаков, мяч перелетел стенку и влетел в правую девятку, Зенит повел 1:0 уже на 11 минуте.

Зенит не прекращал атаковать и на 21 минуте у Виктора Файзулина была прекрасная возможность отличиться, он вышел один на один, но не смог перебросить голкипера Раиса Мболи. У Крыльев выделялся Антон Соснин, все атаки гостей шли через него. Молош и Печник были активны и несколько раз пробивали по воротам Малафеева. Первый тайм был полностью за Зенитом, несколько атак гостей имели незаконченный характер, удары издалека не достигали цели. Александр Кержаков забил свой 79 гол за Зенит и стал лучшим форвардом  за всю историю клуба, побив рекорд Льва Бурчалкина.

На 38 Кержаков мощно пробил с 25 метров, но Мболи снова выручил. Затем был интересный момент на 42, Бухаров вошел в штрафную и сделал на Александра отличную передачу, последний перебрасывал голкипера, но мяч пролетел выше ворот. Первый тайм так и закончился 1:0.

В перерыве Крылья провели замену, Савин вышел вместо Кириллова. Очень удачная замена, Евгений часто пробивал издалека, и был очень активен в штрафной. Зенит тоже провел замену, на поле вышел Данко Лазович вместо Виктора Файзулина. На 15-20 минут гости перехватили инициативу, заставляя Зенит чаще обороняться, Молош, Савин и Соснин были очень активны и только игра защитников и Малафеева отвела угрозу от неминуемого гола.

Саболч Хусти заменил Александра Бухарова на 66, который в первом тайме был один из лучших на поле. Когда атаки Томи сошли на нет, то в бой вступил Данко Лазович, именно он стал героем всего матча. На 69 минуте Ломбертс пробил по воротам гостей, Данко решил пойти на добивание, но был сбит в штрафной. Карасев пенальти не увидел, но может и к лучшему. Потому что уже на 81 Зенит провел быструю контратаку, сначала Хусти прошел по правому и пробил по воротам Томи, Мболи отбил перед собой и Данко был первым на подборе, мощно выстрелил в правый угол, 2:0.

Но это не все, буквально через 4 минуты, Александр Анюков прошел по правому и сделал точную передачу в штрафную на Данко, последний немного ушел вправо и пробил в правый угол, 3:0. Серб стал лучшим форвардом ЧР после 6 тура, забив в общей сложности 5 мячей. Игра была сделана и все это понимали, но хозяева не хотели пропускать даже один гол и боролись до конца. Матч так и завершился 3:0, Зенит снова возглавил турнирную таблицу с 13 очками. А московский ЦСКА опустился на 3-ю строчку, сыграв вничью с фк Томь 1:1.

"Краснодар" - "Зенит" прямая трансляция онлайн, 7 тур 2011/2012

«Краснодар» — «Зенит» 0:0 В Краснодаре 1.05.2011 на стадионе «Кубань» в 16:30 состоится матч 7 тура ЧР 2011/2012 по футболу, между фк «Краснодар» и фк «Зенит». «Зенит» после победы над «Крыльями Советов» занимает первую строчку в турнирной таблице, набрав 13 очков. «Краснодар» на 7, с 9, в последней матче краснодарцы […]