Обзор матча «Кубань» — «Зенит» 40-й тур ЧР 2011/12

admin123

«Кубань» — «Зенит» 2:2

Зенит прилетел в Краснодар являясь неоспоримым лидером в Чемпионате России, обгоняя московский «Спартак» на 12 очков.

Следует отметить что Кубань никогда не побеждала Зенит и всегда пропускала голы от питерцев, но в этот раз они вышли на поле чтобы изменить статистику. Перед матчем Петреску говорил, что хозяева победят, ведь у них больше мотивации. Как выяснилось, он был близок к своему предсказанию.

Первый тайм

Начали питерцы довольно спокойно, иногда проводя неторопливые атаки, которые к сожалению заканчивались недалеко от штрафной Кубани. Защита в команде под руководством Петреску работает как хорошо отлаженный механизм и пройти частокол игроков, иногда бывает просто невозможно.

Неплохой имел момент для взятия ворот Владимир Быстров, получив мяч на правом, вошел в штрафную и с 8 метров пробил прямо в голкипера Александра Беленова. Затем Ласина Траоре попал в штангу.
На этот выпад Зенит ответил ударом головой Алвеша, который парировал Беленов.

В первом тайме у хозяев поля следует отметить Георге Букура и Траоре, их атаки были очень опасны. У Зенита выделялся Андрей Аршавин, Владимр Быстров и Игорь Денисов. Много ошибались Сергей Семак, Роман Широков.

Давид Цораев на 15′ получил желтую, бесцеремонно сзади срубив в подкате Бруну Алвеша. Широков как всегда за разговоры получил предупреждение, но это становится обычной практикой для полузащитника, который любит много разговаривать не только за пределами поля.

Первый тайм так и закончился 0:0, команды ушли в раздевалку, а счет на табло полностью отражал, то что происходило на поле.

Второй тайм

Во втором все стало повторятся, Зенит пытался атаковать, но перед штрафной все заканчивалось. Пошла довольно вязкая игра в центре поля, с частой потерей мяча обеими командами. Но на 60 минуте произошло довольно неприятное событие для питерцев, Ласина Траоре почти с центра поля сделал сольный проход, сначала он обыграл Широкова, Кришито, затем Алвеша, и в конце концов вошел в штрафную, где разобрался с Малафеевым, 1:0 гости повели. Гол нападающего из Кот-д’Ивуара, имеющего рост 203 см, выглядел очень эффектным.

Но это еще не все, на 74′ после стандарта, новое приобретение хозяев Маркос Пиццелли подал в штрафную и тот же Траоре головой забил мяч в правый угол ворот Малафеева и сделал дубль. Защитники опять проиграли позицию.

Некоторые подумали, прав Петреску, «Зенит» потерпит первое поражение от «Кубани», но они оказались не правы. Питерцы стали действовать более остро и подбирать ключики к воротам гостей. Оказалось чтобы пройти оборону желто-зеленых нужно провести атаку с быстрым переводом мяча в штрафную в одно касание, тогда защитники не успевают к мячу. Это проделали игроки «Зенита» на 78 минуте. Вышедший на замену Алессандро Розина заменивший Семака, удачно вошел в игру и сделал выверенный пас на Андрея Аршавина, который накрутил защитника, сблизился с голкипером и пробил в дальний угол, небольшой рикошет и мяч влетел в ворота, 2:1.

Далее «Зенит» не ослаблял атакующие действия и на 78′ очередной опасный момент закончился взятием ворот. Начал атаку Аршавин и переправил на Анюкова, который справа отдал на 11 метров Кержакову, Александр пробил, но попал в Бухарова,  мяч отлетел на Романа Широкова и последний с 7 метров вколотил круглого под перекладину, 2:2.

Рано радовались болельщики хозяев поля, матч так и завершился — 2:2. Зенит доказал что не зря является лидером Чемпионата России, и уже в следующем матче на «Петровском» с «Динамо» питерцы могут оформить свое чемпионство в 2012.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Следующая запись

"Кубань" - "Зенит" видео Чемпионат России 2011/12 40-й тур

Кубань — Зенит 2:2 На 60 минуте Ласина Траоре сделал сольный проход и забил красивый гол. На 73′  нападающий Траоре головой оформил дубль. Андрей Аршавин забил ответный гол на 78′, после передачи Розины. Роман Широков реабилитировался за свои ошибки и вколотил мяч под перекладину на 80′, 2:2.