«МЮ» — «Бавария» невероятная победа «мюнхенских баварцев»

Этот невероятный матч надолго запомнится всем кто его посмотрел и особенно тем кто это сделал на «Олд Траффорд». «Манчестер Юнайтед» забил первым и уже к 41 минуте вел 3:0 и все думали что игра сделана, МЮ идет в полуфинал без особых помех со стороны «Баварии». Но футбол непредсказуемая игра и в этот раз он это доказал. И так все по порядку. Уже на 3-й минуте Гибсон открыл счет этого поединка. Франк Рибери позволил перехватить мяч Рафаэлю да Силва, который сделал пас на Руни и тот перевел на ход Гибсону, он пробил по воротам, удар получился не очень сильным, но точным и голкипер Йорг Бутт был бессилен, 1:0. Это был нокдаун для немецкого клуба, пропустить на 3-й минуте это был сильный удар. Но МЮ не хотел останавливаться на достигнутом и пошел добивать «зверя». На 7-й минуте Антонио Валенсия переиграл Холгера Бадштубера и сделал пас на Нани, который эфектно пяткой замкнул передачу и забил второй гол в этом матче. МЮ повел 2:0. Теперь футболистам из Англии нужно было просто сохранить этот счет и они бы вышли в полуфинал. Но получилось по другому, МЮ забил снова и повел 3:0 и теперь общий счет 4:2 в пользу манкунианцев давал им почти 100%-е шансы для выхода. 41 минута и Валенсия снова обыграл Холгера Бадштубера (все результативные атаки начинались с этого, явно слабый момент у Баварии) и снова перевел мяч на Нани, который сделал дубль. Невероятное превосходство МЮ в первом тайме все же было разбавлено немцами на 43 минуте, и это сделал наш знакомый Ивица Олич, который 3 года выступал за московский ЦСКА С 2003 ПО 2006 гг, Марк ван Боммел сделал пас на Мюллера который сбросил на хорвата и тот обыграв Кэррика пробил с острого угла и забил Ван Дер Сару первый ответный гол, 3:1. И у немцев появилась надежда с которой они и ушли на перерыв а МЮ поплатился за минутную расслабленность. После отведенных 15-и минут Ван Гал решил заменить Мюллера и вместо него на поле вышел Марио Гомес. Рафаэл да Силва борясь за мяч с Рибери, получил вторую желтую и был удален с поля и на 50-й минуте МЮ осталась вдесятером. Это ослабило манкунианцев, Рафаэл с его быстротой и энергией был просто необходим. Вскоре на 55-й был заменен Руни из рецидива старой травмы и теперь дела «красных дьяволов» стали еще плачевнее, один гол немецкой команды мог полностью перечеркнуть все старания так вскоре и получилось. Немцы взяли игру в свои руки, пошли вперед, выделялся Рибери, который получил необходимое пространство для маневра после удаления бразильца. Постоянные атаки и мощнейшее давление принесли свои плоды и на 74-й минуте мяч забил Арьен Роббен, Рибери подал угловой на голландца и тот в одно касание пробил Ван Дер Сара, послав мяч в дальний угол, 3:2 и этот счет вполне устраивал «Баварию». Он так и остался неизменным до конца матча, имея на одного игрока больше, немцы не дали ни одного шанса сопернику и прошли в полуфинал, 3:2 победа мюнхеского клуба в непростом поединке. В 1999 году повезло Манчестеру, именно тогда в финале Лиги Чемпионов в дополнительное время была повержена «Бавария». Камп Ноу такого финала никогда не видел, немцы ведя 1:0(мяч на 6 минуте забил Марио Баслер), проиграли, пропустив на 90-й 2 гола, сначала мяч Тедди Шерингема а потом и Оле-Гуннар Солскьяер поставил убедительную точку в том матче и сделал МЮ чемпионами. Вчера в 1/4 Лиги все вернулось на свои места.