Лучано Спаллетти после матча с армейцами Москвы

На пресс конференции после матча «ЦСКА» — «Зенит» Лучано Спаллетти.

spalletti

Главный тренер Зенита поздравил Александра Кержакова, который наконец распечатал ворота и забил свой первый гол в чемпионате 2010, который получился очень красивым.
-Зенит победил заслуженно, имея тотальное преимущество в первом тайме и хорошо сыграв во втором, после того как Слуцкий решил изменить тактику матча, выполнив ряд замен и перестановку игроков.
Многим кажется что мы легко одолели ЦСКА, но это не совсем так. Мы затратили много сил и мастерство отдельных футболистов сыграло не последнюю роль.

-Нам известно что некоторые игроки сетовали что играют в очень плотном графике, за последние 10 дней — 3 игры.

— В серьезном клубе такой график вполне приемлем, футболисты должны быть готовы играть в нескольких турнирах.

-Проблема с кадрами была решена? Имею в виду Лазовича и Быстрова?

-Проблему с кадрами решает Алексей Миллер, я не имею к этому никакого отношения.

-Как вы думаете Зенит единственная команда в российской премьер лиге кто показывает быстрый, атакующий футбол?

-Нет. Спартак, Динамо и ЦСКА и другие команды показывают очень классную игру, сочувствую Андрею Кобелеву, который покинет свой пост.

-Это ваша заслуга в победе над армейцами?

-Конечно нет. Основная заслуга футболистов, именно они решают судьбу поединка. Тренерский состав тоже важен, но главную роль выполняют игроки.

"Сатурн" - "Зенит", матч 8-го тура чемпионата России 2010, статистика игр за последние 10 лет

стадион «Сатурн», Раменское, 02.05.2010 14:00 Последние 2 года Зенит в Раменском не может обыграть «инопланетян», будем надеяться что 2 мая им будет сопутствовать удача. Статистика игр «Сатурн» — «Зенит» за последние 10 лет 02 августа 2009 года Зенит упустил победу над Сатурном сыграв вничью 2:2 счет на 15-й минуте открыл Дмитрий […]