Ливерпуль — Зенит, питерцы уступили, но прошли по сумме двух встреч

admin123 2

Ливерпуль — Зенит 3:1

Зенит встречался с английским Ливерпулем в 1/16 Лиги Европы, на Энфилде в 24:05 в ночь с 21 на 22 февраля. Это был ответный матч, в первом, команда с берегов Невы обыграла мерсисайдцев 2:0 и шансы для выхода в 1/8 были очень велики.

В общем так и произошло Зенит по сумме двух игр прошел Ливерпуль.

А теперь по порядку. С первых минут Зенит был активен, команда не боялась прессинговать, опасно переходила в контратаки. И это дало свои результаты, Халк вышел один на один и забил гол Пепе Рейна. 0:1 на 19′  и команда из Санкт-Петербурга, теперь повела с общим счетом 3:0.

Англичане не хотели сдаваться и болельщики призывали их к активным действиям в атаке. Стадион ревел от недовольного гула фанатов красных. Конечно играть в таких условиях было тяжело для Зенита, и они стали немного ошибаться в обороне. После одной такой ошибки, был назначен штрафной с 25 метров. Сначала Данни, потом Денисов стали указывать арбитру, откуда нужно пробивать штрафной, Бьорн Кейперс сначала прислушался, но игрокам Зенита этого показалась мало и они продолжали давить на судью, в результате Денисов получил желтую.

Суарес пробил, футболисты в стенке подпрыгнули, а мяч спокойно пролетел частокол ног и поразил ворота Малафеева, который был бессилен отразить этот мяч, 1:1 на 28 минуте.

В концовке первого тайма инициативу перехватили хозяева поля, Зенит отошел к свои воротам и выносил мяч подальше, на половину соперника. В одной из таких атак Ливерпуль забил второй мяч. Энрике прошел по левому и сделал передачу в штрафную, мяч задел Анюкова и изменил направление, попал к Джо Аллену, который сначала пробил с 5 метров в Малафеева, но а потом перебросил голкипера Зенита, вторым ударом, 2:1 на 43′. По большому счету, этот гол нельзя было засчитывать, потому что во время атаки Суарес сзади нанес травму Ломбертсу в штрафной, ударив его по ноге. Николас еле встал и затем свалился на газон, вскоре после перерыва его заменили на Кришито. Это был чистый фол в атаке. Но арбитр наверно был заряжен нет только одними эмоциями стадиона, но и более существенными аргументами. Голландец Бьорн Кейперс в основном судил в одну калитку, он не хотел замечать явные нарушения красных. Зенит наказывал довольно регулярно и иногда незаслуженно.

Питерские футболисты очень часто играли на Халка, который должен был атаковать и тревожить ворота Пепе Рейна, голкипер выступил не очень надежно в этом матче. В одной из атак бразилец еще раз мог отличиться, но мяч прошел рядом с правой стойкой.

После перерыва англичане усилили натиск на ворота Малафева, атаки шли одна за другой. Лучано Спаллетти сделал двойную замену, вместо Данни на поле вышел Файзулин, вместо Ломбертса — Кришито.

На 58 минуте хозяева поля заработали штрафной, Суарес классно исполнил, мяч влетел впритирку с правой стойкой, сэйв Малафеева не помог питерцам, красные повели 3:1.

Теперь хозяевам поля нужно было забить всего один мяч, чтобы выйти в этом противостоянии вперед, и они все делали для этого и иногда переходя на очень грубую , наглую, грязную игру. Тот же Суарес сначала вывел из строя Ломбертса, потом стал донимать Томаша Губочана, и в одном из моментов просто демонстративно пробежался по спине питерского защитника. Вот такой футболист, злой гений в прямом смысле.

Малафеев очень хорошо отыграл этот матч, он спасал ворота своей команды несколько раз по ходу поединка, исправляя ошибки защитников.

Джонджо Шелви и Усама Ассаиди в концовке вышли на поле чтобы дожать Зенит, один из них очень известен как Доктор Зло. Этот лысый доктор Шелви, несколько раз нарушил, и один раз был близок чтобы поразить ворота Малафеева, но мяч прошел рядом с левой стойкой.

У Зенита в самом конце сил осталось больше и иногда команда ведомая Спаллетти просто заигрывалась, передерживая мяч, например Луиш Нету давал возможность полюбоваться своей техникой. А потом и Витсель очень часто накручивал по 2-3 футболиста в середине поля. Зенит выстоял и заслуженно победил. Он прошел в 1/8 где встретится с швейцарским Базелем, который обошел Днепр.

Хочется отметить что Спаллетти почему то не выпустил на поле Александра Кержакова, он просидел в запасе весь матч. Скорее всего из за очень большой активности Халка, он провел самый лучший свой поединок в составе Зенита.

Пожелаем Зениту пройти Базель и выйти в 1/4 Лиги Европы 2012/13.

2 комментариев для “Ливерпуль — Зенит, питерцы уступили, но прошли по сумме двух встреч

1. отличная игра если бы не выходки суареса и главного арбитра который забыл что свистеть надо в обе стороны а не в одну.

Добавить комментарий для 007 Отменить ответ

Ливерпуль - Зенит 3:1 видео, 1/16 Лиги Европы 2012/13

Ливерпуль — Зенит 3:1 Зенит на выезде проиграл Ливерпулю, но по сумме двух игр вышел в 1/8 Лиги Европы. Смотреть матч полностью. голы: Халк, 19; Суарес, 28; Джо Аллен, 43; Суарес, 59. 1 тайм 2 тайм