ЦСКА — ЗЕНИТ 0:4. Чемпионат России 2019-20, 23-й тур

«Зенит» крупно обыграл ЦСКА в Москве. На стадионе «ВЭБ-Арена», со счетом 0:4.

Чемпионат России, 23-й тур.

20 июня 2020. Москва. Стадион «ВЭБ-Арена».
главный арбитр — Сергей Иванов (Ростов-на-Дону).

ЦСКА — ЗЕНИТ 0:4

голы: Иванович, 2 (0:1). Малком, 9 (0:2). Малком, 45+2 (0:3). Дриусси, 90+4 — с пенальти (0:4).

Статистика матча:

Владение мячом — 56% : 44%; Удары — 14:10; Удары в створ — 3:9; Угловые — 9:3; Офсайды — 0:2; Сэйвы — 5:3; Фолы — 15:7; Желтые карточки — 2:3; Красные карточки — 1:0; Замены — 5:5.

Команда из Санкт-Петербурга была лучше во всех компонентах игры. Уже в первом тайме счет был 0:3. Во втором у армейцев был удален Карпов за фол последней надежды. Нарушил на Дзюбе.

Арбитр во втором очень много допускал грубостей и должен был давать как минимум еще 3-4 желтых хозяевам поля.

Хорошо показала себя вся команда Зенит. Было видно что питерцы подготовились гораздо лучше.

Малком после перерыва набирает форму, оформил дубль. Первый гол забил Иванович, которого и признали лучшим игроком матча. Четвертый влетел с пенальти от Дриусси, который заменил Малкома на 61 минуте.

Очень качественный футбол со стороны питерского клуба. Ждем матча с Крыльями Советов.

ЗЕНИТ - КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ 2:1. Чемпионат России 2019-20, 24-й тур

26 июня 2020. Санкт-Петербург. Стадион «Газпром Арена». 6379 болельщиков. Главный арбитр — Павел Кукуян (Сочи). Зенит — Крылья Советов — 2:1 (0:1) голы: Глушенков, 44 (0:1). Дзюба, 64 — с пенальти (1:1). Дзюба, 70 — с пенальти (2:1). Победа Зениту досталась очень тяжело. Первый тайм питерцы тормозили, играли очень медленно. […]
Зенит - Крылья Советов 2-1, 2020