АХМАТ — ЗЕНИТ — 1:2, Кубок России, 1/4 финала

4 марта 2020. Грозный. Стадион «Ахмат Арена».
главный арбитр — Николай Волошин (Смоленск).

АХМАТ — ЗЕНИТ 1:2

голы: Роши, 59 — пен (1:0), Ригони, 78 (1:1), Жирков, 97 (1:2)

Статистика матча: Удары — 10:16; Удары в створ – 3:9; Угловые – 5:12; Офсайды – 1:2; Желтые карточки – 5:0; Красные карточки – 0:0; Замены – 4:3;
Владение мячом – 40% : 60%.

«Зенит» оформил трудовую победу в матче с «Ахматом». Команды сыграли на поле 120 минут. 2 тайма по 45 минут не выявили победителя и арбитр добавил 2 дополнительных тайма по 15 минут.

На поле на 64 минуте вышел Юрий Жирков, который забил сам и сделал голевую передачу.

Сначала вышли вперед футболисты «Ахмата», отличился Роши с пенальти на 59 минуте. Затем Ригони сделал 1-1, на 78. В первом добавленном тайме Жирков на 96 вывел «Зенит» вперед.

В полуфинале Кубка России «Зенит» сыграет со «Спартаком». Матч состоится 23 апреля в Санкт-Петербурге, в 16:00.

ЗЕНИТ — УФА 0:0. Чемпионат России 2019-20, 21-й тур

Чемпионат России, 21-й тур. 9 марта 2020. Санкт-Петербург. Стадион «Газпром Арена». Главный арбитр — Алексей Сухой (Люберцы). ЗЕНИТ — УФА 0:0 Статистика матча: Владение мячом – 65%:35%; Удары — 14:7; Удары в створ – 3:2; Угловые – 7:1; Офсайды – 3:0; Сэйвы – 2:3; Фолы – 8:11; Жёлтые карточки – […]