«Арсенал» — «Зенит» 4:2 разбор полетов

«Зенит» проиграл на выезде тульскому «Арсеналу» 4:2.  Почему это произошло?

«Зенит» в этом году играет очень слабо на выездах, действует очень неуверенно. Все то же самое произошло и в Туле.

Пропустили на 6 минуте, быстрая контратака на ворота питерцев, Бакаев пасанул на Ткачева, последний был обыгран Анюковым, но круглый попал к Кангва, его перехватил Лунев, но по инерции сам влетел в ворота вместе с мячом. И вот уже 1:0.

Холодно было, газон замерз, к передвижениям на нем нужно было привыкнуть. Туляки хорошо подготовились, наверно подобрали шипы и поняли как играть в таких условиях. А питерцы на новом стадионе давно отвыкли  от морозов, там все проще, закрыл крышу и температура + 15, просто лето. Это кстати один из вариантов, почему проиграли 4:2.

Кузяев забил на 21 минуте, — сначала Ерохин на Эрнани и последний вдоль ворот на Кузяева, Далер забил, 1:1.

Была довольно равная игра, атаковали обе команды, но забили хозяева. Мирзов на 39 минуте сделал счет 2:1. Ткачев с мячом прошел половину поля, а затем пас на Мирзова, последний красиво пробил в дальний угол и заставил Лунева капитулировать.

Зенит в этот раз был очень слаб в обороне, защитники не успевали за шустрыми нападающими Арсенала. Много ошибок и защитников и голкипера Лунева, который в этом матче мало спасал и делал много лишних движений, неправильно выбирал позиции.

Дзюба на 42 минуте пробил метров с 15, но мяч срикошетив от защитника, прошел мимо ворот.

На перерыв питерцы ушли проигрывая один мяч, все было еще впереди.

Вернувшись на поле, футболисты Зенита начали бодро второй тайм. Кузяев забрасывал в штрафную, но туляки отбились.

На 55 минуте, Кангва вышел один на один, но попал в штангу. Очень опасно было.

Но опять сработало правило, не забиваешь ты, — забивают тебе. Эрнани сравнял на 57 минуте и сделал счет 2:2. Дриусси на Эрнани и последний с 10 метров не промахнулся и закатил мяч низом в ворота Левашова.

Далее 20 минут довольно спокойная игра, которая не прнесла никаких преимуществ ни для одной из команд.
Паредеса меняют на Смольникова.

И тут же на 74 минуте гол забивает Кангва. Второй гол! Почему?

Просто защитник Мевля сбросил грудью мяч в довольно безобидной ситуации не своему вратарю или себе в ноги, а именно на Кангва, тот пробил мимо Лунева,  который был у самой штрафной, и попал точно в ворота, — 3:2.

В результате гол, который на совести Мевли, очень плохая игра защитника.

Зенит просто на автомате пропустил и четвертый, на 77 минуте. Бакаев примерно с 18 метров зарядил в дальний от Лунева угол, последний не смог дотянутся. Защита проспала, и был забит красивый гол. 4:2.

Оставалось играть 13 минут в основное время, Мевлю меняет Семак на Заболотного. А вместо Дриусси выходит Маркизио.

Но это не приносит результата Зениту. Несколько атак на ворота Левашова были довольно медленными и читались защитой соперника.

В результате все ловил спокойно Левашов. И Лунев тоже пару раз прервал атаку.

В общем заслуженная победа Арсенала.

Зенит остается наверху турнирной таблице, но Краснодар всего лишь в 2-х очках от первого места.

Зенит если сыграет даже вничью с Рубином, то быки могут набрать с ними одинаковое количество очков, обыграв Ростов.
Нужно обыгрывать казанцев, чтобы первый круг остался за питерцами.

Теперь давайте поговорим по Футболистам игравшим в этом матче.

Кузяев сыграл хорошо, забил гол, был полезен в атаке. Но за целый матч можно поставить четверку.

Эрнани играет с каждым матчем все лучше, забил гол. Тоже четверка.

Дриусси сыграл довольно средне, что то получалось в атаке, что то нет. Три балла.

Дзюба конечно двойка. Этому игроку нужна просто львиная мотивация, чтобы заствить себя играть достойно, мощно, быстро и забивать голы. Он может это делать, — конечно! Помните он это доказал Зениту в матче против Арсенала, в котором он тогда играл и забил, фактически оставил питерцев в 2018 году без медалей. Мотивация была, доказать Зениту, что он не прав, отдав его в аренду и конечно попасть в сборную. В сборной он себя показал.

Теперь затишье, мотивации для него нет никакой и теперь он ходит по полю пешком матчей 10 и ничего не доказывает и ничего не показывает. Мотивации нет и голов с его стороны тоже нет. Даже заступится за своих футболистов, Дзюбе тоже лень. Он спит. Идет в раздевалку за пирожками. Ну да ладно. Зато сказки хорошие рассказывает, лапшу увесистую на уши набрасывает.

Лунев отыграл плохо, пропустил 4 мяча. Конечно в 2-х не виноват. Но вполне мог отбить 2 и уже Зенит бы сыграл вничью. В общем 3 с минусом. Играл ненадежно. Не руководил защитой.

Мевля просто плохо, два с минусом. Из за его игры, пропустили третий, который и стал решающим. Еще несколько раз был виноват в пропущенных голах. Зачем он выходил на поле? Наверно захотел проветриться на свежем воздухе, моцион полезен перед ужином.

Мак сыграл на тройку с плюсом, иногда активно действовал в атаках. Но все равно мог играть гораздо лучше. Больше открываться, точнее отдавать пасы, лучше отыгрывать в обороне.

Александр Мартынович: «Из дела Кокорина и Мамаева не нужно делать публичную порку»

– Что скажете о ситуации, которая произошла с Александром Кокориным и Павлом Мамаевым? – Паша и Александр безусловно очень хорошие футболисты. Да, ребята оступились. Да, совершили ошибку. Но не надо из них делать каких-то зверей и отбросов общества. Никто почему-то не пишет о том, как они помогали людям, детским домам, нуждающимся семьям, участвовали в социальных проектах в своих родных городах. Не хочется, […]