Терек — Зенит, 14 тур 2009

Игра началась в 20.30 по московскому. Зенит с первых минут пошел вперед и держал в своих руках инициативу в течение 10 минут. Терек не отсиживался в обороне и начал игру очень активно. Но игра чеченской команды была довольно грязной, очень грубые нарушения правил были довольно обычным явлением в этом матче.
Судья Каюмов не смог удержать нить игры в своих руках и нарушения продолжались.
Терек навязал прессинг питерской команде, настоящий тотальный футбол по всему полю, который разбавлялся грязными нарушениями чеченкой команды.
В первом тайме Зенитовцы имели несколько неплохих моментов для взятия ворот Диканя, Анюков сделал на 11 м навес на Широкова, но тот пробил рядом с боковой стойкой.
Не забил ты, забьют тебе.
На 20 минуте футболисты Терека получили право на штрафной, сбит Гвазава, но зенитовцы отстояли ворота «сухими». Буквально через минуту Гергиев получив мяч на левом фланге, ворвался в штрафную и их под ноги защитника, забил гол 1:0. Нужно отметить неудачную игру Чонтофальски, который зачем то упал в левый угол, а нужно было просто стоять на месте и мяч попал бы ему в руки.
После пропущенного мяча зенитовцы пошли вперед и имели несколько моментов для взятия ворот Диканя, но удача была на стороне хозяев.
В конце первого тайма Губочану откровенно бьют в глаз. После этого он не выйдет во втором тайме и его место займет Хусти.
Панку, Гвазава и Лохиялова можно выделить в команде из Грозного, все они играли довольно опасно, создавая много острых моментов.
После перерыва продолжилась игра в центре поля, которая прерывалась атаками обеих команд.
В середине второго тайма грозненцы перехватили инициативу и увеличили счет 2:0.
Отличился Лахиялов, который прошел по правой бровке, из под защитника умудрился ударить и забил в дальний угол, опять Чонтофальски был бессилен, хотя это был берущийся мяч, нужно было немного выйти из ворот и срезать угол обстрела, но наш неудачник опять упустил момент.
Следует отметить что Хусти имел 100% момент выходя 1:1, но почему то не стал идти на сближение и слабо ударил в руки вратаря Диканя.
После пропущенного мяча Зенит пошел вперед и Ким Дон Джин сделал навес на Хусти и тот все таки забил первый ответный мяч 1:2. 72 минута.

Гол забил Хусти 2:1, 72, (смотреть видео).

Буквально в следующей атаке мяч отскочил На Павла Погребняка, который в падении забил его в ближний угол 2:2. 74 минута.

Гол забил Погребняк, 74 , 2:2, (смотреть видео)

Павел выглядел очень солидно на протяжение всего матча, получалось почти все, даже финты , обводки и как результат красивый гол.
Питерская команда снова пошла вперед и была близка уйти в отрыв, но мяч не шел в ворота.
Получилось наоборот, зенитовцы отдали инициативу на 5 минут и Терек подал 2 угловых удара, один из них закончился голом Илиева, Чонтофальски, опять не помог, хотя мяч пролетел рядом с защитником, который стоял на «штанге», и даже не шелохнулся чтобы исправить ситуацию, до мяча было 20-30 см.
Зенит пошел в свою последнюю атаку, желая взять хотя бы 1 очко в столь трудном матче. Красивая атака с большим количеством передач завершилась мощным ударом Семшова, мяч летевший в дальний угол, попал в руку защитника фк Терек, но судья пенальти не дал. Все футболисты Зенита обступили судью, негодуя против решения арбитра, ведь рука была явная, которая была не прижата, точнее она была отведена в сторону и только она и спасла Терек от неминуемого гола.
В результате инцидент длился 5 минут, игра прекратилась, а судья Каюмов не хотел признавать свою ошибку, после этого момента Мейра получил четвертую желтую и следующий матч пропустит.
Матч так и закончился 3:2 в пользу фк Терек. Хочется отметить довольно слабое судейство судьи Каюмова, который дал возможность играть грубо футболистам чечни на протяжение всего матча и не поставил 100% пенальти.
Среди футболистов Зенита нужно выделить Анюкова, Погребняка, Семшова и Денисова.
Чонтофальски сыграл откровенно слабо, ниже уровня молодежки.

составы команд

Терек — Зенит 3:2

Голы забивали: Георгиев 21, Лахиялов 57, Хусти 72, Погребняк 74, Илиев 90

Терек: Дикань, Илиев, Маргаритеску, Клебер, Омельянчук, Петре, Георгиев, Кобенко (Власов, 76), Панку (Шевченко, 86), Лахиялов, Гвазава (Джабраилов, 81).

Зенит: Чонтофальски, Анюков, Мейра, Ким Дон Чжин (Ширл, 81), Губочан (Хусти, 46), Широков, Зырянов, Семшов, Ионов (Ломбертс, 70), Погребняк, Денисов.

Предупреждения: Гвазава 22, Кобенко 26, Панку 31, Илиев 90, Погребняк 31, Денисов 90, Мейра 90
главный арбитр матча: Каюмов (Москва)
Грозный.
Стадион им. С.Билимханова, 8100 болельщиков.

Чемпионат России 2009, 14 тур

все матчи 14 тура 2009 российской премьер лиги «Томь» – «Химки» 4:0 (2:0) Голы: Климов 18, Харитонов 27, Климов 64, Радосавлевич 67. фк Томь: Парейко, Д.Н. Смирнов, Скобляков (Филипенко, 79), Строев, Мичков, Радосавлевич, Харитонов, Климов, Волков (К.Ковальчук, 67), Мазнов (Дядюн, 72), Йокич. фк Химки : Березовский, Головатенко, Кириллов, Самсонов (Цветкович, […]