Амкар — Зенит, 29-й тур Чемпионата России 2014/15

23 мая 2015 13:00. Пермь. Стадион «Звезда».

главный арбитр: Сергей Карасев (Москва)

помощники: Антон Аверьянов (Москва), Тихон Калугин (Москва).

делегат: Сергей Порядин (Ростов-на-Дону).

инспектор: Александр Лапин (Уфа).

22 футболиста Зенита уже в Перми готовятся к матчу:  Юрий Лодыгин, Вячеслав Малафеев, Егор Бабурин, Александр Анюков, Игорь Смольников, Эсекьель Гарай, Луиш Нету, Николас Ломбертс, Илья Зуев, Доменико Кришито, Милан Родич, Хави Гарсия, Анатолий Тимощук, Аксель Витсель, Александр Рязанцев, Алексей Евсеев, Олег Шатов, Андрей Аршавин, Халк, Рамиль Шейдаев, Александр Кержаков, Саломон Рондон.

Данни, Могилевец, Файзулин не полетели в Пермь. Португалец из за перебора желтых карточек, Павел и Виктор восстанавливаются от травм.

Cтартовые составы:

Амкар: Роман Герус, Богдан Бутко, Иван Черенчиков, Пётр Занев, Дмитрий Белоруков, Георги Пеев, Януш Гол, Фегор Огуде, Сергей Баланович, Александр Коломейцев, Александр Прудников.

Запасные: Дмитрий Хомич, Роберт Арзуманян, Алексей Никитин, Александр Селихов, Захари Сираков, Брайан Идову, Максим Батов, Алихан Шаваев, Давид Дзахов, Бранко Йовичич, Мартин Якубко, Игорь Пикущак.

Зенит: Вячеслав Малафеев, Луиш Нету, Эсекьель Гарай, Доменико Кришито, Александр Анюков, Игорь Смольников, Анатолий Тимощук, Аксель Витсель, Олег Шатов, Халк, Саломон Рондон.

Запасные: Юрий Лодыгин, Егор Бабурин, Милан Родич, Илья Зуев, Николас Ломбертс, Алексей Евсеев, Хави Гарсия, Александр Рязанцев, Андрей Аршавин, Александр Кержаков, Рамиль Шейдаев.

Обзор матча:

Коломейцев забил на 37 минуте с 22 метров, после того как разыграли стандарт перед воротами питерцев. Гол в верхний правый угол, Малафеев даже не дернулся. Как говорят такие мячи не берутся.

В последние 10 минут первого тайма Амкар переиграл Зенит и забил гол.

Если считать удары по воротам в первом тайме, то Зенит переиграл Амкар со счетом 6:3. Несколько. выходов почти один на один запороли питерцы. А пермяки только один, спас Гарай.

Приложился мощно Рондон и чуть не снес штангу, но счет остается 1:0, мяч не идет в ворота пермяков.

Аршавин и Хави Гарсия вышли на замены.

Кержаков вышел на 75 минуте.

84 минута матча, пока выигрывают пермяки.

Хави Гарсия разбили нос.

90 минута Зенит уступает.

Зенит проиграл 1:0.