Спартак — Зенит обзор матча, 26-й тур Чемпионата России 2014/15

Спартак — Зенит 1:1

Спартак на новом стадионе решил удивить всех и победить Зенит, поблагодарив таким образом своих зрителей и болельщиков. На стадионе были видны знаменитые люди России, например министр иностранных дел Лавров, который является ярым болельщиком Спартака.

Большая половина первого тайма состояла из притирки команд к друг другу, много борьбы в центре поля, много единоборств, запомнилось несколько моментов.

Особенно проход Данни по левому флангу, португалец вошел в штрафную и обыграл защитника, но удар получился неуклюжим, прямо в ноги Реброву, подними Мигель хоть на 20 сантиметров выше и был бы гол. Но удары по воротам это большой минус полузащитника Данни, а вот обыграть на скорости пару человек, это ему удается часто, в общем надо вовремя отдавать передачу или тренировать удары по воротам.

Спартак ответил несколькими атаками, но защитники Зенита или Лодыгин были быстрее.

Ближе к концу первого тайма инициативу перехватили спартаковцы, они больше атаковали, Зенит пятился к воротам. Но удача была на стороне гостей.

Команды отправились в раздевалку. Было видно что Зенит играет не в свой футбол, что он на пределе и ничего не может сделать.

Это подтвердилось после перерыва, после углового был забит мяч в ворота Лодыгина, это сделал Ромула на 49′. Забил довольно красиво головой, Лодыгин даже не дернулся.

Видно Виллаш-Боаш (было бы у него столько ума как длинна его фамилия) все таки удосужился выпустить на поле Андрея Аршавина, да еще когда, на 56 минуте, где бы это золотом выбить?!

Так вот уважаемые мои, сразу после этого Зенит стал играть ровнее, больше опасных контратак со стороны питерцев, больше подач в штрафную, больше точных передач. Команда активизировалась, и все это сделал постепенно один человек, Аршавин, именно он повел команду вперед, делал проходы по левому и снабжал других точными передачами.

Стало видно Зенит сегодня навряд ли уступит, но мяч упорно не шел в сетку, хозяева поля бились, и иногда действовали очень грубо, как говорится ходили по лезвию бритвы, но ворота оставались у них сухие. Ребров тоже молодец, парировал все что можно. В общем Зенит преобразился.

Боаш Виллаш, решил на 74 минуте вместо Витселя впустить в игру Рондона, что он и сделал. Это прибавило мощности Зениту, но Лодыгину пришлось иногда выходить чуть ли не до середины поля, выбивая мяч за боковую.

На 83 минуте (где бы снова записать?) Александр Кержаков вышел на поле вместо Данни. Парадокс, но что сделаешь за 10 минут? Все равно это усилило атаку, Аршавин с Кержаковым даже сыграли как раньше в золотой связке и у них получилось, но мяч упорно не шел в сетку.  Отличный момент был у Игоря Смольникова, вошел в штрафную и с 5 метров, зарядил вдоль ворот, а не в сетку, нужно было бить щечкой, внутренней частью стопы или другой ногой… Это был почти 100% момент, причем пас отдал Андрей Аршавин.

На добавленной 1 минуте к основному времени матча, Шатов отдал пас на Халка на левый фланг в штрафную, бразилец принял на грудь, подыграл, обошел защитника и пробил мимо Реброва в дальний верхний угол, отличный гол 1:1. Следует отметить что Халк всю игру проигрывал единоборства, и пару раз бил мимо ворот. Но здесь ему пофартило, как и всему Зениту. ГОЛ!!!!!!!

Конечно этот гол заслуга всех футболистов Зенита. Что хочется сказать про Виллаша Боаша, этот человек доказал что он лишил Зенит и всех болельщиков красивой игры в течении всего сезона, он не выпускал на поле игроков которые выше уровня Витселя и Халка (Кержакова и Аршавина), упрямо демонстрируя свою тупую натуру. Он был не прав и теперь это знают все. Нужен ли такой тренер Зениту — наверно нет, даже если будет первое место в этом году. Не нужен нам такой человек, ведь он ради своей гордыни лишил нас всех красивой игры любимой команды, так же сборной России нужных футболистов (без практики никто их туда не возьмет).

Все провалы в европейских кубках тоже на его совести. Если бы командой руководил Семак, то результат был бы получше и мы бы увидели другой Зенит, более сильный, более целеустремленный.

Виллаш-Боаш хотел стать для Зенита Петром I но скорее всего станет Павлом I, а это разные люди, и последнего задушили шарфом в его собственном дворце.

Зенит взял еще одно очко и в его активе 60 баллов.

Спартак - Зенит статистика, 26-й тур Чемпионат России 2014/15

Статистика матча Спартак — Зенит Спартак Зенит 1 голы 1 11 удары по воротам 12 3 в створ 3 6 из штрафной 3 3 блокированные удары 4 6 из за штрафной 6 37 точность ударов (%) 37 338 передачи 421 72 точные передачи (%) 78 18 длинные передачи (%) 14 […]