главный арбитр: Владимир Москалев (Воронеж).

помощники: Дмитрий Мосякин (Москва), Арам Петросян (Бронницы).

Зенит: Юрий Лодыгин, Игорь Смольников, Эсекьель Гарай, Доменико Кришито, Николас Ломбертс, Хави Гарсия,  Аксель Витсель,  Данни,  Олег Шатов,  Александр Рязанцев,  Халк.

Запасные: Вячеслав Малафеев, Егор Бабурин, Луиш Нету, Александр Анюков, Анатолий Тимощук, Милан Родич,  Алексей Евсеев,  Андрей Аршавин,  Александр Кержаков,  Рамиль Шейдаев,  Саломон Рондон.

Арсенал: Ян Муха, Сергей Сухарев, Андрей Васильев, Иван Ершов, Лукаш Тесак, Иван Лозенков, Анри Хагуш, Дмитрий Смирнов, Младен Кашчелан, Александр Зотов, Александр Кутьин.

Запасные: Сергей Котов, Андрей Налетов, Александр Крючков, Владимир Корытько, Игорь Калешин, Артур Малоян.

Прямая текстовая трансляция:

1-й тайм

1′. Арбитр свистит и матч начался.

2′. Рязанцев делал подачу на Халка в штрафную, но неудачно. От ворот вводит Муха.

4′. Шатов нарушил в штрафной площадке гостей.

6′. Длинный заброс на Шатова, но Васильев перехватил мяч.

6′. Зенит атакует, несколько передач перед штрафной и мяч получил Данни, пробил с 5 метров, но прямо в голкипера.

9′. Кришито на Данни перед штрафной и мяч выбили на угловой гости. Гарай пытался пробить головой, но неточно.

11′. Лодыгин прервал атаку футболистов Арсенала, на выходе взял мяч в руки.

12′. Угловой подает Данни. Витсель подставил ногу и мяч покинул пределы поля, от ворот.

14′. Зенитовцы перехватили мяч, Витсель прошел по правому и сделал передачу на Халка в штрафную, у бразильца отобрали круглого.

16′. Гол. Данни сбили на левом. Халк подал на Витселя и последний забил головой. 1:0.

20′. Зенит атакует, Арсенал всей командой обороняется. Данни сделал передачу на Смольникова, но слишком сильно. От ворот.

23′. Витсель пробил головой, но перед этим он попал в офсайд. От ворот.

24′. Васильев на Хагуша, и Гарай выбил в аут.

27′. Иван Ершов получил желтую, сфолил на Кришито.

29′. Халк пробил с 20 метров, Муха взял в руки.

30′. Кришито пробил в верхний угол, голкипер выбил. Угловой.

31′. Данни подавал в штрафную, мяч попал к Смольникову, но перед этим задел его руку. Штрафной.

32′. Рязанцев сфолил на Кутьине.

34′. Кришито прошел по левому и сделал навес на Шатова, у последнего мяч выбили на угловой.

35′. Витсель получил желтую.

37′. Шатов на правом заработал штрафной. Халк подал, футболисты Арсенала отбились.

39′. Хагуш сбил Кришито, итальянец получает помощь.

41′. Халк пробил с 20 метров и попал в штангу. Угловой подал Данни.

42′. Халк заработал штрафной. Сам исполнил, выше ворот с 22 метров.

45′. Арсенал активизировался, провели атаку, Смирнов выходил один на один, но ранее арбитр зафиксировал вне игры.

45′. Арбитр добавил минуту к первому.

45+1′. Халк подал угловой, от ворот ввел Муха. Арбитр свистит и команды уходят в раздевалку.

В первом тайме Зенит полностью переиграл Арсенал. По угловым 8:0. Владение мячем 69 — 31 %.
Удары по воротам 8 — 2. Нарушения 6 — 12.

2-й тайм

Во втором тайме Арсенал дал бой и не уступал Зениту. Проводил быстрые атаки, и питерцам даже где то повезло. Из опасных моментов, Рязанцев пробил мимо пустых ворот, с 7 метров.

Зенит набирает 59 очков и сохраняет преимущество в 8 баллов над Краснодаром.