Зенит – Севилья: команда из Санкт-Петербурга покидает Лигу Европы

admin123

Зенит уступил Севилье по сумме двух матчей 4:3 и покинул Лигу Европы 2014/15.

Были у Зенита какие нибудь шансы на выход в 1/2 ЛЕ — наверно нет. Потому что Севилья это команда хорошо играющая в пас и способная быстро проводить атаки.

Зенит уже не тот что был в 2008 году, когда и взял Кубок УЕФА. Команда из Питера играет в довольно медленный предсказуемый футбол, который ничего общего не имеет с современным, к которому стремятся все ведущие клубы мира.

Для Чемпионата России таких скоростей хватает, да и то не всегда, а для средненькой команды Европы — уже нет.

Вопрос к руководству: зачем убрали российских игроков, а взамен взяли гораздо хуже? Зачем постоянно берете иностранного тренера. Начиная с Петржелы и до наших дней. Ведь наши не хуже, а лучше, искать надо уметь.

Взять Халка и Витселя и под них набирать команду, это абсурд. Ведь даже тренера взяли под этих игроков. Над такими ошибками сельпошными ржет весь мир и таким холопством. Деньги есть — а ума мало. В команде все должны быть равны, а получается иностранные гости — самые важные персоны. Не позорьте Россию!

Халк и Витсель это очень средние игроки, если брать мировую классификацию. Это не Рональдо, не Неймар и конечно не Пеле…

Халк получив мяч на средней и малой скорости проигрывает 99% всех единоборств. Передачи получаются довольно плохо. Хорош он только тем, что может мощно пробить по воротам. Еще у него есть харизма. Все, больше ничего хорошего как в футболисте нет.

Витсель довольно средний игрок, имеет средние показатели, незабивной, скорость небольшая. Единственный плюс неуступчивый в единоборствах, держит мяч и на нем часто фолят. Еще есть харизма, высокий, мулат с завитушками, таких в Зените никогда не было.

И как можно было под этих двух футболистов строить всю команду?

Зенит кажется выжал все, что можно имея такой не ровный и сомнительный состав. В первом матче в Севилье, команда хорошо отыграла первый тайм, а на второй не хватило силенок. Прижалась к воротам и пропустила. Это значит, что физически команда не готова.

Зачем морозить на скамейке Кержакова, Аршавина, Файзулина, Малафеева — неужели они хуже? Нет не хуже. Просто кто то хочет заработать не только официальную зарплату, но и с трансферов поживится. Поэтому новым футболистам (с завышенными ценами) лижут пятки и сдувают пылинки. Они всегда в стартовом. А вот в сборной Бразилии Халк очень часто сидит на скамейке и в основе он редкий гость. Зато у нас все наоборот — и не скажи ему ни слова, чтобы дорогой товарищ из Бразилии не обиделся.

Курс который взяло руководство в Зените за последние несколько лет — ошибочный. Набирать довольно средних иностранных футболистов, переплачивая в разы и гнобить российских, питерских игроков. Не выпускать в основе, и просто выбрасывать из команды, как это было с Быстровым, Денисовым, Власовым, Канунниковым, итд.

Результата нет, в Лиге Чемпионов далеко не пройти, а в Лиге Европы только до 1/4. Кубок России тоже мимо. Золото в 2013/14 ушло из под носа. Что будет сейчас тоже неизвестно.

Все таки Зенит, это команда которая выступает для своих болельщиков, без них она никому не нужна. А руководство стало про это забывать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Следующая запись

Аксель Витсель покинет Зенит по окончании сезона

Аксель Витсель в любом случает покинет Зенит после завершения сезона 2014/15. Об этом сообщил его отец — Тьерри Витсель. Где полузащитник продолжит футбольную карьеру пока точно неизвестно, но один из претендентов туринский Ювентус. С руководством бельгиец уже обговорил условия личного контракта. Раннее итальянский клуб сделал предложение в 15 млн евро, […]