Зенит — Байер 1:2, групповой этап Лиги Чемпионов 2014/15

admin123

Зенит — Байер 1:2

голы: Сон Хын Мин, 68 (0:1);  Сон Хын Мин, 73 (0:2);  Саломон Рондон, 89 (1:2).

стартовые составы:

Зенит:  Юрий Лодыгин, Александр Анюков, Доменико Кришито, Хави Гарсия, Аксель Витсель, Эсекьель Гарай, Николас Ломбертс,  Халк, Данни, Олег Шатов, Александр Кержаков.

Байер: Бернд Лено, Джулио Донати, Эмер Топра, Эмир Спахич, Тин Едвай, Ларс Бендер, Хакан Чалханоглу, Карим Беллараби, Юлиан Брандт, Сон Хын Мин.

Зенит не смог одолеть немецкий Байер на Петровском, матч завершился 1:2.

«Фармацевты» были очень хороши, предложили быстрый, атакующий футбол. Причем часто грубили, но арбитр почему то не всегда  замечал нарушения гостей, а вот питерцам свистел всегда, даже при спорных моментах.

Конечно запомнился выход Александра Кержакова один на один с голкипером Лено, но последний смог парировать мяч. Это наверно был самый опасный момент у ворот гостей. Еще один проход Кержакова, но уже не такой опасный, он сместился вправо, обыграл голкипера, но не попал в створ, — угол очень острый.

Халк с 40 метров попал в штангу, очень хороший момент, но опять не хватило фарта.

Зенит всей командой работал по всему периметру поля, не давая немцам расслабится. Прессинговал, шел вперед, проводил атаки.  Байеру очень везло в этом матче,  фактически 3-4 атаки на ворота и из них 2 гола.

Питерцы провели явных атак гораздо больше, но довольствовались одним мячом, но и то в концовке.

Быстрый темп игры немецкой команды в одно касание, принес им успех. А так же фарт корейца Сон Хын Мина, который и сделал дубль. На 68′ при розыгрыше стандарта, кореец получил мяч и пустил его с 18 метров впритирку со штангой, Лодыгин не успел.

Второй мяч Сон Хын Мин забил на 73′, Зенит не успел вернуться после атаки к своим воротам, а кореец обыграв двоих защитников, пробил с 10 метров в притирку с левой штангой и увеличил преимущество 0:2.

На 79 минуте вышел Рондон, он и забил мяч в ворота Байера на 89′. Рязанцев навесил в штрафную и венесуэлец пробил в одно касание, 1:2.

За счет того, что Бенфика вырвала победу на последних минутах у Монако, 1:0. У Зенита снова появились шансы на выход из группы,  нужно побеждать 2 раза или хотя бы брать 4 очка.

В результате у Байера 9 очков, у Монако 5, у Зенита и Бенфики по 4.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Следующая запись

Зенит - Терек 1:3, 13-й тур Чемпионат России 2014/15

Зенит — Терек 1:3 8 ноября 2014. Санкт-Петербург. Стадион «Петровский». главный арбитр: Виталий Мешков (Дмитров). голы: Аилтон, 18 (0:1); Аилтон, 56 (0:2); Лебеденко, 60 (0:3); Рязанцев, 64 (1:3). стартовые составы: Зенит: Юрий Лодыгин, Александр Анюков, Николас Ломбертс, Доменико Кришито, Олег Шатов, Данни, Александр Кержаков, Халк, Луиш Нету, Хави Гарсия, Аксель […]