Локомотив — Зенит 0:1 — 6-й тур Чемпионата России 2014/15

admin123

Локомотив — Зенит 0:1

31 августа 2014. Москва. Стадион «Локомотив».
Главный арбитр матча — Александр Егоров (Саранск).

Зенит обыграл Локомотив в гостях, победный гол забил Хави Гарсия на 60′.

Стартовые составы:

Зенит: Юрий Лодыгин, Игорь Смольников, Доменико Кришито, Эсекьель Гарай, Хави Гарсия, Николас Ломбертс, Аксель Витсель, Олег Шатов, Данни, Александр Кержаков, Халк.

Локомотив: Илья Абаев, Роман Шишкин, Ян Дюрица, Виталий Денисов, Неманья Пейчинович, Ян Тигорев, Ведран Чорлука, Алексей Миранчук, АлександрСамедов, Майкон, Роман Павлюченко.

Матч выдался тяжелым для Зенита, Локомотив вылетев из Лиги Европы и хотел реабилитироваться перед болельщиками, поэтому играл плотно, не давая Зениту свободных мест в атаке и прессингуя по всему полю.

У питерцев было 4-5 неплохих моментов и это все за весь матч. Запомнился момент, когда Витсель пробил головой, но Абаев вынес в красивом сэйве. Неплохо приложился Кержаков со штрафного с 20 метров, мяч прошел рядом со штангой. Шатов вошел в штрафную и сделал пас Халку, бразилец пробил мимо ворот. Вышедший на замену Саломон Рондон упустил хорошую возможность поразить ворота на последних минутах матча, мяч прошел мимо цели.

Гол был забит на 60 минуте, после углового, Ломбертс головой скинул мяч в штрафную и Хави Гарсия замкнул низом точно в угол, 0:1, этот мяч и стал победным.

Локомотив упустил стопроцентную возможность забить гол, Самедов после стандарта навесил в штрафную и Роман Павлюченко в падении не забил уже в пустые ворота с 8 метров.

Если брать матч целиком, то Зенит атаковал больше и больше имел шансов забить. Поэтому все честно, и заслуженная победа приносит питерцам 18 очков.

Следующий матч пройдет в Санкт-Петербурге, Зенит принимает в 7 туре московское Динамо, тех кто фактически лишил питерцев золотых медалей в сезоне 2013/14. Томаш Губочан перешедший в московский клуб, возможно тоже выйдет на поле. Игорь Денисов ставший капитаном, поведет своих коллег вперед. Бывший динамовец Данни — своих.

В общем матч ожидается очень интересным, фактически за 1 место в турнирной таблице.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Следующая запись

Зенит отправил Джорджевича в Сампдорию

Лука Джорджевич отправится в Сампдорию, и будет выступать в итальянском клубе на правах аренды. Зенит и Сампдория договорились, в результате этого нападающий питерцев ближайший сезон проведет в Генуе. Итальянцы получат приоритетное право на выкуп футболиста. Джорджевич игрок национальной сборной Черногории, в сезоне 2013/14 играл в составе голландского Твенте, выходил на […]