АЕЛ — Зенит или первый блин комом

admin123

АЕЛ — Зенит 1:0

Зенит проиграл первый матч в 3-ем отборочном квалификационном раунде Лиги Чемпионов 2014/15 команде из Лимасола АЕЛ.

Боаш выпустил на поле двоих форвардов: Халка и Кержакова, бразилец в первом играл достойно, часто обыгрывая по 2-3 игрока. Александр тоже отметился несколькими проходами к штрафной. В общем такая схема напрашивалась давно, но Спаллетти был против. Первый раз на поле вышел Гарай.

стартовый состав:

Юрий Лодыгин, Александр Анюков, Данни, Анатолий Тимощук, Эсекьель Гарай, Луиш Нету, Доменико Кришито, Виктор Файзулин, Аксель Витсель, Халк, Александр Кержаков.

В первом тайме Зенит много и уверенно атаковал, но не хватало завершающего точного удара. На 21′ Халк прошел по правому и сделал передачу на Данни в штрафную, после которого португалец попал в штангу с 5 метров, пробивая почти в пустые ворота.

Моментов было много, но не было точного завершения. Зенит растранжирил и как водится в футболе, не забиваешь ты, забивают тебе. Гикевич на 64′ получил мяч в штрафной и пробил головой, 1:0. Непонятно что делали защитники.

Скоро стало совсем непросто, Витсель на 67′ отмахнулся, после того как его ударили по ногам, и неудачно попал футболисту АЕЛА в грудь, последний упал, а португалец получил красную. Арбитр наверно перепутал желтую с красной, там был обычный игровой момент.

Зенит остался вдесятером, конечно играть в этой ситуации стало сложней, но питерцы пытались до последней секунды забить ответный. Не получилось.

Удары по воротам 12:1 в пользу футболистов из Санкт-Петербурга.

Зенит будет доказывать, что он сильней на Петровском, 6 августа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Следующая запись

Зырянов снова в Зените

Константин Зырянов продолжит работать с фк Зенит. 31 июля он подписал контракт сроком на 1 год, в результате будет выступать за Зенит-2, с возможностью привлечения в основной состав Зенита. Полузащитник раннее объявлял, что скорее всего завершит карьеру футболиста. Но все же решил продолжить.