Бельгия — Россия или измена в лице Капелло

Бельгия — Россия 1:0

Что можно сказать про этот матч. Россия не могла забить, потому что забивать было некому. Команда России неплохо двигалась, особенно во втором тайме. В основе по сравнению с матчем с Южной Кореей, на поле вышли Козлов и Канунников.

Максим Канунников терзал оборону Бельгиецев по левому флангу, а так же отрабатывал в обороне. Кокорин пробил головой мимо с 7 метров, в конце первого тайма, это был наверно самый реальный шанс открыть счет. Было еще 2-3 момента, не стопроцентных — Файзулин пробивал, Ещенко и Канунников. Да не назначенный пенальти на Канунникове. Пожалуй это все за весь матч. Бельгийцы попали в штангу со штрафного, и тоже 3 раза потревожили Акинфеева.

Бельгийцы это команда середнячок, все что про них говорили это миф, они сдулись в уже в середине первого. Но к сожалению наши игроки не знали что делать в нападении. Множество ошибок и не было желания забивать, а иногда и не шли вперед, явно играя на ничью.

Все ждали что Капелло выпустит Денисова, Жиркова, Дзагоева и Кержакова в стартовом, но в результате лучший форвард Российского первенства за всю историю, и даже в этом Кубке Мира за Россию, (он забил единственный гол Корейцам), — появился на 89 минуте…..это равносильно предательству и измене. Зачем брать иностранца, может он служит совсем другим? Продался… Не хочется этому верить, но как объяснить такое стечение обстоятельств (он же раньше поступал более разумно, с перегибами, но адекватно). Итальянец не выпустил проверенных игроков даже на 75 минуте, как обычно. Мрак…. Лучше брать своего тренера, тогда есть шанс, что на поле выйдут лучшие.

А бельгийцы просто надавили в конце, и забили, заменив перед этим пару игроков они усилились, а мы нет. Поэтому мы и проиграли.

Футбол эта игра для того чтобы забить гол, а не для того чтобы бегать на поле за игроками.

Капелло не взял Аршавина, Павлюченко; не дает играть Кержакову, Дзагоеву, Денисову.

Шансов на выход из группы почти нет. Нужно обыгрывать Алжир и желательно с крупным счетом, но эта команда и сама хочет выйти в 1/8. А тот футбол, что она показала в поединке с Южной Кореей заслуживает уважения, 4:2.