Зенит — Рубин 6:2, 24 тур Чемпионата России 2013/14

Зенит — Рубин 6:2

Зенит на Петровском разгромил казанский Рубин со счетом 6:2. Даже дождливая погода не помешала питерским футболистам показать красивый и результативный футбол.

Первый тайм

Зенит стал давить с первых минут и уже на 17 минуте Кверквелия сфолил на Данни в штрафной, и арбитр Тимур Арсланбеков назначил одиннадцатиметровый. Халк подошел к точке и забил в левую девятку, 1:0.

Питерские футболисты продолжали атаковать, Данни, Халк, Кержаков, Файзулин, — были очень активны. На 33′ Смольников получил пас от Файзулина и вошел в штрафную с правого фланга, защитника сзади подтолкнул Гетигежев и опять арбитр указал на точку.

К мячу снова подошел Халк и пробил низом в правый угол, Юрий Нестеренко угадал направление, но мяч все равно попал в створ, 2:0.

Через несколько минут Кулик пробил из штрафной, Лодыгин сыграл удачно и отбил мяч ногой.
Ответ Зенита, и уже Витсель имел неплохой момент, в 10 метрах от ворот, чтобы пробить или сделать пас на Кержакова, но защитники были быстрее и отбились.

Первый тайм так и закончился и команды ушли в раздевалку.

Второй тайм

После перерыва Рубин начал чаще тревожить защиту питерского клуба, но или Лодыгин на месте или защитники справляются. В основном интенсивная игра в центре поля, с частой потерей мяча. В результате потери концентрации, на 67′ Могилевец пробивал почти в упор, но опять спас Лодыгин. Затем Карадениз опасно приложился, опять выручил голкипер хозяев.

Но такой фарт тоже заканчивается, рано и или поздно, после очередной атаки, гости получили право на угловой, после которого Азмун забил с 5 метров, 2:1.

Виллаш-Боаш на 66′ сразу делает двойную замену, сначала Витселя меняет Рондон, а потом на поле выходит Рязанцев вместо Кержакова, у которого не все получалось в этом матче.

На 68′ Рондон делает счет 3:1, Смольников навесил в штрафную и Саломон головой пробил впритирку со штангой.

В следующей атаке Карадениз приложился очень опасно, но мяч прошел рядом со стойкой.

Атака Зенита и Данни делает счет крупным на 74′, 4:1. Рондон переправил и португалец забил в дальний угол с 15 метров, гол получился очень красивым, голкипер был бессилен.

На 75 минуте, вместо Данни на поле вышел Андрей Аршавин.

Это замена была фартовая для Зенита, потому что через 2 минуты на 77′ Рондон забил свой второй гол. Получив пас, обыграл перед штрафной Кверквелию, и затем пробил в правый угол, 5:1.

Через 2 минуты Могилевец попал прямо в стойку ворот. Затем Карадениз проходя по левому флангу наткнулся на Смольникова и упал, арбитр указал на точку. Одиннадцатиметровый на 83′ вышел исполнять Ерёменко, он грамотно развел Лодыгина и забил в левый угол, 5:2.

Через минуту Еременко сделал навес на Азмуна и последний головой пробил в ближний угол, Лодыгин с большим трудом перевел на угловой.

Но Зенит хотел сегодня играть в футбол, поэтому он увеличил счет в очередной раз. Аршавин на правом фланге прошел легко защитника и сделал прострельную передачу вдоль ворот, мяч получил Халк, который отдал прямо под удар Рондону и последний с 7 метров просто забил 6-й, оформив хет трик! 6:2.

Матч так и завершился, хотя Зенит мог и хотел увеличить счет. Но арбитр поднял руки вверх, не дав даже исполнить питерцам угловой. 6:2 и Зенит снова вышел на первое место, набрав 50 очков.
Ждем как сыграет в понедельник Локомотив, который принимает у себя Волгу.

Зенит - Краснодар 4:1, 25 тур Чемпионата России 2013/14

Зенит — Краснодар 4:1 голы: Халк 21′ (1:0), Жоаозиньо 52′ (1:1), Халк 64′ (2:1), Рондон 81′ (3:1), Халк 90+3′ (4:1). Зенит крупно обыграл Краснодар на Петровском в 25 туре. Все 90 минут команды играли быстрым темпом. Футболисты из Питера были лучше, это и показывает счет на табло. Отлично сыграл Лодыгин, […]