Зенит заработал в Лиге Чемпионов 13,2 млн евро

Санкт-Петербургский Зенит уже заработал в Лиге Чемпионов 2013/14 — 13,2 млн евро. Столько же получили «Шальке» и «Стяуа». На первом месте идет «Арсенал» с суммой призовых 14,7.
Зенит на 5 месте по сумме призовых за сыгранные матчи.

ФК Зенит занимает такую высокую строчку в этом рейтинге, за счет того, что команда начала свой путь в Лиге Чемпионов с 3-го отборочного раунда.

Сначала был обыгран 2 раза «Нордшеллан» с общим счетом 6:0, затем пал «Пасуш де Феррейра» — 8:3.

«Порту» сыграл вничью с «Аустрией», шансы для питерцев выйти в 1/8 ЛЧ очень высоки.
Осталось только хорошо сыграть с австрийским клубом.

Зенит - Урал 2:1 - 19-й тур Чемпионата России 2013/14

ЗЕНИТ — УРАЛ 2:1 голы: Халк 12′, Гогниев 55′, Ломбертс 75′. Обзор матча Зенит натужно переиграл Урал 2:1. Команда из Санкт-Петербурга вышла в стартовом в довольно боевом составе, появился на поле с первых минут Владимир Быстров. Александр Кержаков вышел во втором тайме. Было видно что команда из питера стала лучше […]