Ростов — Зенит 9-й тур Чемпионата России по футболу 2013/14

admin123

РОСТОВ — ЗЕНИТ 0:4

Это песня

22 сентября 2013 в 20:30 Зенит на выезде встречался с Ростовом в 9 туре ЧР 2013/14. Матч проходил на местном стадионе Ростова-на-Дону «Олимп 2».

Зенит не просто обыграл команду из Ростова, но сделал это с разгромным счетом 0:4. Это позволило питерцам выйти на 1 место в турнирной таблице. ЦСКА и Спартак расположились ниже имея одинаковое количество очков с командой из Санкт-Петербурга.

Первый тайм

Спаллетти стал просыпаться от «коматозного» состояния и команда Зенит ожила в этом матче.
В первом тайме питерцы имели неплохие 2-3 момента чтобы отличиться, но Кержаков и Аршавин не забили. Но что понравилось, команда стала лучше двигаться, прессинговала, быстро атаковала.
Появилась скорость и движение не к своим воротам, а к чужим. Как будто, кто то указал команде верный путь. Игроки заиграли легко, как и должно быть, с их ног «свалились гири».

Второй тайм

Забил Данни на 50′ после передачи Халка. Наконец португалец поразил ворота, ведь и у него были до этого нереализованные моменты, (когда он пробил с 5 метров прямо в лежачего голкипера). 0:1 и Зенит повел.

Александр Кержаков сразу мог удвоить счет, но мяч так и не идет,- даже в пустые ворота. В конце концов Спаллетти отправил его на скамейку и теперь нападающий будет забивать свой 208 гол в другом поединке.

После замены Кержакова, который просто перенервничал в концовке; — сразу забил Аршавин. Получив пас от Данни, Андрей зашел в штрафную, оттер плечом защитника и пробил мимо голкипера Стипе Плетикосы, в правый угол. 0:2 на 67′.

На 72′ Аршавина заменил Быстров. И вот уже на 77′ сделал счет 0:3 — Халк, после сольного прохода по левому флангу Ансальди, который сделал на бразильца отличный навес в штрафную, и тот в прыжке заколотил круглого с 7 метров.

Вскоре Халк был заменен на Тимощука на 80′.

Единственный опасный момент за весь матч который создали хозяева поля, это когда попали в перекладину ворот после стандарта, мог отличится Дьяков на 80′.

Зенит продолжал играть более чем уверенно и снова поразил ворота Плетикосы, на этот раз Данни отдал назад под удар и Файзулин не промахнулся по пустым воротам, 0:4 на 85′.

Зенит на первом!

Вот такую игру Зенита хочется смотреть часами. Теперь команда из Санкт-Петербурга проведет тренировку в Ростове и сразу оттуда отправится в Самару на матч 10-го тура с фк Крылья Советов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Следующая запись

Крылья Советов - Зенит 10-й тур Чемпионата России 2013/14

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ — ЗЕНИТ 1:4 Спаллетти выпустил на матч 10-го тура более чем спорный стартовый состав: Кержаков не появился на поле, а Аршавин вышел на замену на 46′. Зато Быстров сыграл с первых минут, был заменен на 68′ Витселем. Зенит: Лодыгин, Ломбертс, Анюков, Ансальди, Нету, Тимощук, Данни, Зырянов, Быстров, Шатов, […]