Крижанац,Ширл, Малафеев, Мейра,Широков,Тимощук, Зырянов, Данни, Денисов,Файзулин, Погребняк.

фк Спартак Веллитон, Иранек, Рафаэл Кариока (Павленко 46),Паршивлюк, Быстров (Баженов72), Фати, Сабитов, Алекс, Саенко,Макеев (Родригес 46), Плетикоса.

Забитые голы : Саенко 2, Павел Погребняк 18.

Москва.

стадион Лужники,

15 03 2009 14.00
1 ТУР российской премьер лиги.
Спартаку удалось забить очень быстрый гол, на 2 ой минуте Саенко добил отскочивший мяч после удара Веллитона. Контратаки команд повторялись то в одну то в другую сторону. И на 17 минуте был назначен штрафной в сторону фк Спартак и Погребняк с 30 метров забил со стандарта очень нужный гол 1:1.

Фанаты решили поджечь дымовые шашки и поле заволокло дымом.

Спартак и Зенит не отсиживались в штрафной и атаковали с завидным постоянством. Опасные проходы Веллитона и сильные удары Тимощука. Баженов, Павленко и Быстров часто атаковали ворота Малафеева, но больше забить было не суждено. Зенит имел 4-5 очень хороших момента, но с реализацией в этот день было плохо. На последней минуте матча Зырянов остался на 11 метровой  напротив вратаря и пробил выше ворот. Из состава Зенита можно выделить Денисова, Погребняка, новичка Мейра, Файзулина. Неплохо сыграл Малафеев.  Данни ниже уровня своих возможностей. Плетикоса не раз спасал ворота красно белых. В целом довольно динамическая игра с признаками зрелого футбола. Ничья наверно самый правильный исход этого поединка. Команды набирают по 1 очку. Следует отметить что фанаты двух клубов на трибунах устроили потасовку и пришлось вызывать омон для разрешенеия конфликта.

Следующая запись

Спарткак - Зенит

Спартак — Зенит 1:1 1 тур российской премьер лиги. Смотреть видео онлайн. Голы: Саенко 2 минута, Павел Погребняк 18. Стадион Лужники 15 марта 2009