Герман Зонин — такого Зенита я давно не видел

admin123 1

Герман Зонин - такой плохой игры Зенита я еще не видел

Герман Зонин заслуженный тренер СССР, РСФСР, Украины, — дал интервью.

— Что скажете про игру Зенита в матче против Базеля?

— Еще не видел такой Зенит. Команда проиграла всю борьбу на поле, поэтому результат матча закономерен. Очень большой процент брака в действиях футболистов. Буквально везде действовали хуже швейцарцев, не было атаки, проходов по флангам, игры в средней линии. Хозяева поля пожалели и простили Зенит, должно было залететь как минимум 4-5 мячей. Игра у Зенита оставляет желать лучшего и за это надо спрашивать со Спаллетти. Про игру на флангах просто забыли.

— Можно объяснить то что в защите Зенит действовал плохо, ведь Анюков и Кришито получили травмы.

— У меня за 25 лет работы таких травм не было. Как готовит команду тренерский штаб и чем занимается на тренировках?

— К кому в Зените после этого матча нет вопросов?

— Слава Малафеев отбивал почти все что можно и нельзя, к нему нет претензий. Игорь Денисов действовал хорошо на протяжении всего матча. Но что он может один, ведь команда состоит из 11 футболистов, плюс скамейка и тренерский штаб.

— Что скажете про атаку Зенита в этом матче? Кроме дальних забросов на Халка мы не увидели почти ничего.

— Безобразие! Что может один Халк? Где был Данни? Где помощь полузащитников? На что рассчитывал Зенит в атаке мне не понятно. Данни не готов функционально, на поле его не видно.

— Данни наверно сыграл свой худший матч за Зенит?

— Кто был лучший? Халк? Не думаю. Все футболисты средней линии должны участвовать в атаке.

— Вам не кажется странным что Александра Кержакова выпустили на замену за 10 минут до конца матча, а Быстров вообще не вышел на поле?

— Не могу понять как лучшего бомбардира Чемпионата России можно держать на скамейке, Кержаков один из лучших не только в Зените, но и в российском футболе и это он доказывал не раз. Ты же тренер, поэтому найди возможность взаимодействия на поле и Кержакова и Халка вместе. В этом и состоит работа тренера, а он сажает в запас то одного то другого и от этого одни обиды, и от игры никакого толка.

Насчет Быстрова, этот футболист за счет скоростных качеств может обострять игру на флангах, но его не выпускает Спаллетти. Человека можно «убить» одним действием или словом. Вот Спаллетти этим и занимается потихоньку. Итальянский наставник просто потерял контакт с футболистами.

Один комментарий для “Герман Зонин — такого Зенита я давно не видел

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Следующая запись

Рубин - Зенит 20 тур Чемпионата России 2012/13

Рубин — Зенит 1:0 гол: Рондон 30′. 10 марта 2013 Санкт-Петербургский Зенит встречался с казанским Рубином в рамках 20 тура Чемпионата России 2012/13. Матч состоялся в Грозном на стадионе «СК имени А. Кадырова» в 16:00. судейский корпус главный арбитр матча: Тимур Арсланбеков (Москва). помощники: Игорь Писанко (Новосибирск), Сергей Суховерхов.