Лучано Спаллетти остается в фк «Зенит» до 2015

admin123

Лучано Спаллетти подписал с ФК Зенит новое соглашение о сотрудничестве и продлил контракт еще на 3,5 года, до 2015. Теперь в обязанности главного тренера питерского клуба входит не только подготовка футболистов, но и ведение всех трансферных дел, таких как покупка и продажа игроков. Фактически Спаллетти будет выполнять две функции: тренера и спортивного директора.

Итальянский специалист раннее был недоволен, как ведутся дела на трансферном рынке и вот теперь у него есть возможность показать себя еще в одном качестве. Покупка футболистов ради покупок, это не для Лучано, он хочет приглашать лучших игроков и чтобы они реально приносили команде пользу.
Неофициально итальянец занимается трансферами еще с прошлого года.

После травмы самого дорогого легионера Мигеля Данни, необходимость в приобретении новых футболистов в «Зените» возросла.

Спаллетти с 2009 года является главным тренером Зенита и с тех пор добился немалых результатов, «Зенит» под его руководством выиграл Кубок России 2009/10, стал Чемпионом 2010, выиграл Суперкубок 2010, и занимает первую строчку в турнирной таблице чемпионата 2011/12, обгоняя ЦСКА на 6 очков.

Ходило много слухов что Лучано оставит «Зенит» ради «Ювентуса» или «Интера», и не заключит контракт с питерцами. Хотя официально итальянец заявлял, что новое соглашение это дело времени, и это оказалось правдой.

Желаем главному тренеру «Зенита» новых побед в последующие 3,5 года!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Следующая запись

Степашин решил проверить стадион на Крестовском

Глава счетной палаты РФ Сергей Степашин попросил разобраться и вывявить виновных в неоправданном увеличении бюджета стадиона и намеренного затягивания стройки на Крестовском острове. — Должны ответить за миллиардные потери, — те кто виноват в значительном удорожании проекта и кто нажился на строительстве стадиона. Все дело в том, что счетная палата […]