«Зенит» — «Терек» или как упустить верную победу

Зенит — Терек 0:0

Матч между «Зенитом» и «Тереком» состоялся  25 апреля на стадионе «Петровский».

Терек не стал отсиживаться в обороне и пошел вперед, завязалась зрелищная игра, Зенит играл в своей манере, атакуя и подбирая середину под себя. Уже на 8-ой минуте Данни сбили в штрафной и судья Карасев назначил пенальти, пробить который вызвался сам португалец, но мяч так и не влетел в сетку, Дикань был на высоте, а Данни пробил довольно плохо, — голкипер видел куда летит мяч и ему не стоило большого труда его поймать. Почему пробивал Данни неизвестно, ведь пенальтист в команде Данко Лазович.
Команда с берегов Терека провела интересную контратаку и будь Лахиялов побыстрее, он бы смог замкнуть прострел Хуана Карлоса Арсэ, момент получился более чем опасный.
Далее команды обменялись выпадами, Лахиялов попал в штангу и только Губочан смог спасти команду от неминуемого гола. Затем питерские футболисты пошли на штурм ворот гостей и забили гол, который не засчитал рефери Карасев(Москва). Розина сделал пас на Кержакова и тот в одно касание забил отличный мяч, о положение вне игры не могло быть и речи, в момент передачи Александр был  в 2-х метрах от офсайда и чтобы отменить такой красивый и очень нужный мяч, нужно быть очень предвзятым или близоруким.
Потом была прекрасная атака Данни-Лазович-Кержаков-Данни но мяч португалец потерял.
Вслед за этим, Кержаков прошел справа двух футболистов Терека и вошел в штрафную, мяч выбил защитник, но прямо на Данни, который пробивал с 9 метров в упор, но умудрился прострелить выше ворот, португалец бездарно транжирил голевые моменты направо и налево, что это звездная болезнь или просто расхлябанность? — время покажет.
Зенит тем не менее продолжал атаковать и имел еще несколько отличных моментов для взятия ворот, Терек не думал об атаке, мысли были об одном — не пропустить, уж очень круто взялись ребята с берегов Невы: Кержаков, Широков, Лазович и неудачник Данни просто взламывали оборону гостей, но мяч в сетку не шел.
На 43-й минуте Лазович получил рецидив старой травмы, задней поверхности бедра и беднягу унесли с поля, это случилось почти на голом месте, нарушений не было. Данко скорее всего выпал из основы месяца на 2. На замену вышел Быстров, который был активен и создал несколько прекрасных моментов, но и его пришлось заменить на 82 минуте (тоже травма).
После перерыва 10-15 минут команды играли в центре поля, но иногда Тереку удавалось переходить в наступление. На 51 Альсидаров пробил с 25 метров и только Малафеев спас ворота. Гвазава на 69 забил, но как показал повтор и судья сделал это из вне игры. Футболисты Зенита пришли в себя и после удара Хусти опять выручил Дикань. Губочан пробивал по воротам, но кипер опять смог дотянуться в отчаянном сэйве и мяч попал в крестовину. На 87 минуте Данни с 7 метров снова зарядил по воробьям и мяч прошел выше ворот, момент был 100% и это был последний шанс взять 3 очка в свой актив питерским футболистам.
Матч так и закончился 0:0. Обе команды взяли по одному, Зенит набрал 12, Терек 10. Кто в этом матче должен победить? — конечно «Зенит», но Данни и Карасев решили по другому.

смотреть видео

фк Зенит: Малафеев, Анюков, Денисов, Широков, Лазович (Быстров, 43; Зырянов, 82), Данни, Кержаков, Крижанац, Мейра, Губочан, Розина (Хусти, 57)

фк Терек: Дикань, Риз.Уциев,Бракамонте (Эссаме, 87), Георгиев, Лахиялов, Асильдаров, Феррейра, Омельянчук, Ятченко, Арсе (Кацаев, 59), Маурисио (Гвазава,37)

желтые: Феррейра 8, Маурисио 21, Асильдаров 29, Арсе 56, Лахиялов 76, Дикань 90
главный арбитр матча: Карасев (Москва)

Санкт-Петербург
стадион «Петровский»
21 000 болельщиков

Турнирная таблица после 7-го тура ЧР 2010

№ команда и в н п м о 1 Спартак Нч 7 4 3 0 11-4 15 2 Зенит 7 4 3 0 7-2 15 3 ЦСКА 7 4 2 1 11-4 14 4 Рубин 7 3 4 0 5-1 13 5 Локомотив 7 3 1 3 10-9 10 6 […]