Болельщики «Зенита» оккупировали Манежную площадь Петербурга

admin123

zenit-bolelzhiki2007

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 ноября. В северной столице продолжают отмечать победу футбольного клуба «Зенит» в Чемпионате России-2007. Как передает корреспондент ИА «Росбалт-Петербург», стихийное празднование с участием нескольких сот болельщиков проходит в эти минуты на Манежной площади.

Поклонники «Зенита», вооруженные флагами, оккупировали фонтан в центре площади, молодые люди взрывают петарды, хлопают в ладоши и выкрикивают: «»Зенит» — чемпион!». Некоторые из собравшихся распивают горячительные напитки для того, чтобы не замерзнуть.

Напомним, что накануне в подмосковном Раменском петербургский «Зенит» завоевал золотые медали Чемпионата России по футболу. В последнем туре первенства страны «Зенит» победил в гостях команду «Сатурн» со счетом 1:0. «Зенит» начал последнюю битву за «золото» в составе, который в последнее время стал почти неизменным: четверо игроков сборной России и семь легионеров. Главный специалист по «Сатурну» — турецкий форвард Фатих Текке, забивший два гола «инопланетянам» в стартовых матчах сезона – занял в атаке место пятого российского «сборника», Павла Погребняка. Уже на 14-й минуте петербуржцы разбили прессинг соперника забитым голом. Его автором стал Радек Ширл.

Удержав минимальное преимущество, «Зенит» довел матч до победы, которая выплеснулась на улицы северной столицы и перешла в общегородской праздник. Петербург ждал его 23 года.

В активе «Зенита» теперь 61 очко. Красно-белые отстали на 2 очка. Бронзовые медали чемпионата завоевал ЦСКА, обыгравший в Казани «Рубин» — 1:0. В других матчах 30-го тура «Кубань» обыграла в гостях «Локомотив» — 3:2, ФК «Москва» дома «Луч-Энергию» — 3:1, «Химки» — «Крылья Советов» — 4:1, «Спартак» (Нальчик) — «Томь» — 1:0, «Ростов» — «Амкар» — 2:0. Покидают Премьер-лигу «Кубань» и «Ростов», которых заменят ярославский «Шинник» и грозненский «Терек».

Ранее петербургский «Зенит» добился первой победы в групповом этапе розыгрыша Кубка УЕФА. В греческом городе Волос футболисты переиграли местную «Ларису» — 3:2. Отличились Павел Погребняк, Константин Зырянов и Фатих Текке. После двух матчей в активе футболистов с берегов Невы — 4 очка.

Следующая запись

“Спартак” заплатит миллион долларов “Сатурну” за победу над “Зенитом”

Вот такая информация попала на первые полосы газет. «Спартак» заплатит миллион долларов «Сатурну» за победу над «Зенитом» Сам тренер «Сатурна» утверждает, что не видит ничего плохого в то, что одна команда стимулирует другую. А финансовый стимул только придаст игрокам силы. Московский «Спартак» выплатит миллион долларов раменскому «Сатурну» за победу или […]