«Динамо» Киев — «Зенит» Санкт Петербург

Данни был активен, его мощный удар мог завершиться голом, но голкипер Бойко отбил мяч на угловой, после которого Губочан сравнял счет.

danni

Зенит проиграл в 4-й раз подряд.

«Зенит» на третьем предсезонном сборе в испанской ЛА-МАНГЕ, проиграл товарищеский матч киевскому «Динамо», тренирует которых
главный тренер Валерий Газзаев.
«Зенит» проиграл последние три контрольных матча и жаждал одержать первую победу в LA-MANGA.
Команда с приходом главного тренера Спаллетти  притирается и пытается найти свою игру,  появились новые игроки — Александр Кержаков, Ламб. Выздоровел Данни и рвется в бой. Есть потери, ушел в казанский Рубин Фатих Текке.

Газзаев и Спаллетти пожали друг другу руки и игра началась.

zenit_din

Первый тайм.

Динамовцы выставили на игру свой основной состав, который 27 февраля будет играть с «Кривбассом». Абсолютно равная игра в первом тайме. Но киевляне пошли в атаку первыми и уже на 5-й минуте могли отличится, Еременко пробил с 25 метров но мяч пролетел выше ворот; вскоре Нинкович ударил по воротам с 20 метров, но мяч прошел рядом с боковой стойкой.
Но вскоре счет был открыт, Шевченко пробил штрафной с 23-х метров и удар получился сильным, обогнув стенку мяч ударился в перекладину и отскачил в штрафную, где на добивании был быстрее Кравец, который и забил первый гол. Динамовцы повели в счете, но «Зенит» очень быстро отыгрался, Данни мощно пробил с 20 метров но Бойко отбил мяч, получив право на угловой зенитовцы разыграли мяч, Данни сделал пас в штрафную, мяч попал к динамовцам, которые его неудачно вынесли на ногу Томаша Губочана, который не растерялся и очень мощно пробил, сравняв счет 1:1.
В конце первого тайма Шевченко подал на Кравеца и тот пробивал головой, но выше ворот.

Команды ушли на перерыв.

Во втором тайме «Зенит» сразу пошел в атаку и имел несколько хороших моментов чтобы забить гол, но Зырянов на 67 минуте промахнулся в пустые ворота, точнее не попал по мячу.
Динамовцы ответили ударом Михалика, Малафеев не зафиксировал мяч и Зозуля на добивании не смог попасть в рамку ворот.
Игра шла довольно в высоком темпе и второй тайм был довольно равный, но на 80-й минуте судья усмотрел игру рукой со стороны Ломбертса и назначил пенальти, который реализовал Милевский на 81 минуте.

На 90-й минуте Шевченко опасно пробил со штрафного, но мяч ударился в крестовину и не залетел в ворота.

Спаллетти после матча прокомментировал игру «Зенита».
-Резкая смена погоды, сухое поле мешали футболистам показать хороший футбол, но они его показали; Динамо выглядело получше в физическом плане. Но главным, переломным моментом было назначение пенальти.
После каждого матча мы делаем определенные выводы и пытаемся улучшить игру.

«ДИНАМО» (Киев) — «ЗЕНИТ» (Санкт-Петербург) 2 : 1

голы забивали: Кравец 16 ,Губочан 24,  Милевский 81 с пенальти.

составы команд

«Динамо»: Бойко, Юссуф, Маграо, Вукоевич (Михалик, 46), Нинкович (Каддури, 46), Еременко, Алмейда (Бетао, 46), Шевченко, Милевский, Ярмоленко (Гусев, 87), Кравец (Зозуля, 46).

«Зенит»: Малафеев, Ломбертс, Губочан, Данни, Розина (Файзуллин, 73), Анюков, Крижанац (Канунников, 73), Зырянов (Ламб, 87), Хусти (Широков, 57), Денисов, Кержаков.